В немецкой больнице произошла вспышка неизвестной мутации коронавируса

В одной из немецких клиник произошла очередная вспышка коронавируса. Как сообщается, новую мутацию вируса обнаружили в городе Гармиш-Партенкирхен. В настоящее время ученые активно изучают ее особенности и свойства.

Новая мутация

В одной из клиник Германии заболело около 20 тыс. человек, причем 21 из них — сотрудники медицинского учреждения. У троих был обнаружен известный ранее штамм инфекции. Анализы пациентов были отправлены в берлинскую клинику Шарите. Там специалисты и подтвердили новый штамм коронавируса. В настоящее время по всему миру выявлено уже около 12 тыс. мутации данного инфекционного агента.

Напомним, что в декабре прошлого года на территории Великобритании также была обнаружена новая мутация коронавируса. Врачи сообщили, что она распространяется с достаточно высокой скоростью, что требует от населения страны соблюдения всех мер профилактики. Также в декабре был обнаружен еще один штамм, но уже на территории ЮАР. В январе текущего года сообщили о заражении южноафриканским штаммом болезни в Германии.

Сейчас по всей планете зафиксировано почти 100 млн случаев заражения COVID-19. Эта новая болезнь унесла жизни более 2 млн человек. Медики и ученые со всего мира продолжают активно работать над ее изучением, протоколом лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.