В Китае выявили новый эпицентр заражения коронавирусом

Несколько дней подряд в Китае выявляют более 100 новых случаев инфицирования коронавирусом. Новым эпицентром стала провинция Цзилинь. Именно там обнаружили вспышку заболевания. Несколькими днями позже самая сложная обстановка с заболеванием наблюдалась в провинции Хэбэй.

Болезнь

За минувшие сутки в административном центре провинции Хэбэй зафиксировали уже 35 новых случаев заболевания. Однако несколькими днями ранее там же обнаружили 52 инфицированных человека.

Власти страны быстро приняли новые меры. В районах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ограничили перемещение внутри провинции. В частности, людям запретили приезжать в столицу Поднебесной.

Первые случаи коронавирусной инфекции были обнаружены в Китае в конце 2019 года. Тогда необычная пневмония особой тревоги у медиков страны не вызвала. Однако резкий рост выявленных случаев инфицирования заставил власти устанавливать определенные ограничительные меры. С помощью карантина и тотальной изоляции удалось справиться с ситуацией. Долгое время Китай оставался одним из центров спокойствия. Положение дел в Поднебесной с коронавирусной инфекцией существенно лучше, чем во многих других регионах планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли в Китае новая волна пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.