В Калифорнии распространился возникший в штате новый штамм коронавируса

Очередная волна коронавирусной инфекции в Калифорнии, которая унесла жизни многих тысяч человек, пошла на спад. Об этом на днях заявили представители власти США. Однако этот штат теперь поджидает новая угроза.

Статистика по Калифорнии

За последние 14 суток количество случаев заражения коронавирусом на территории Калифорнии снизилось практически на 9 %. Это позволяет предположить, что штат перешагнул всплеск заболеваемости. Первоначально ожидалось, что после новогодних и рождественских праздников будет настоящая эпидемия инфекции. Однако скорость передачи вируса в штате заметно снизилась.

С другой стороны, на фоне, казалось бы, начинающегося благополучия был обнаружен новый штамм COVID-19. Он отличается от того, что был выявлен в декабре прошлого года на территории Соединенного Королевства. До сих пор ученые точно не могут сказать, является ли он более смертоносным или опасным. Новый штамм инфекции был обнаружен практически в половине образцов биологического материала, полученного от пациентов с подтвержденным диагнозом. Это позволяет предположить, что на штат надвигается новый эпидемиологический кризис.

Необходимо заметить, что в стране продолжается активная вакцинация всех слоев населения. Американцы вынуждены буквально стоять в очередях. чтобы записаться на прививку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы новый штамм коронавируса опасным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.