Роспотребнадзор сообщил о снижении прироста заболеваемости COVID-19 в большинстве регионов России

Анна Попова выступила перед журналистами и рассказала о текущей ситуации с коронавирусной инфекцией. По словам главы Роспотребнадзора, в стране наметились стабилизация и снижение количества новых случаев заражения. В январе 2020 года заболеваемость уменьшилась до отметки в 16 человек на 100 тысяч.

Положение дел

При этом в целом ситуация по стране неоднородная. Сложная картина сохраняется в Санкт-Петербурге и Крыму. Например, в Северной столице даже выявляли больше новых случаев заражения, чем в Москве. В 83 регионах России темп прироста меньше единицы. Общий уровень заболеваемости снижается в 7 субъектах страны.

Отметила чиновница и одну негативную тенденцию. Анна Попова подчеркнула, что большое количество новых заразившихся наблюдается в сельских населенных пунктах. Ранее же основными "драйверами" роста были города.

Глава Роспотребнадзора отметила, что сейчас ведомство направляет основные усилия для контроля введенных профилактических мер именно в сельскую местность. Женщина также рассказала и про число проведенных тестов. Ежедневно в стране проводят около 430 тысяч анализов на наличие инфекции. Представленный уровень тестирования Анна Попова назвала довольно высоким. Ведомство старается контролировать не только количество проведенных тестов, но и своевременное информирование о результатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли в стране зафиксировать положительную динамику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.