Не только от жары: при правильном использовании кондиционеры могут помочь в борьбе с коронавирусом

Многие люди используют кондиционеры исключительно ради борьбы с летним зноем и жарой. Однако при правильном применении эти устройства могут помочь и в борьбе с КОВИД-19. Эксперты рассказали, на что следует обратить внимание владельцам кондиционеров.

Вместо обогревателя

Переохлаждение зимой - частое явление. При этом оно провоцирует и массу различных проблем. Например, нередко переохлажденный организм снижает собственные иммунные возможности. Увеличивается вероятность заражения.

Кондиционеры можно использовать в качестве обогревателей. Обычные модели стоит применять, если температура воздуха на улице не ниже -7 градусов по шкале Цельсия. У инверторных приборов рабочий диапазон несколько выше. В этом случае кондиционеры можно использовать в качестве обогревателей и при температуре в -15 градусов.

При этом пользователям следует внимательно ознакомиться с инструкцией к прибору. Если в ней указано, что режим работы кондиционера при отрицательных температурах невозможен, то применять модель в качестве обогревателя не стоит.

Фильтрация

Раньше люди считали кондиционеры рассадниками вирусов и бактерий. На самом деле данное мнение далеко от правды. Многие приборы подобного класса оснащены специальными фильтрационными системами. Они надежно удаляют из всасываемого воздуха различные вирусы и бактерии. В результате чего удается минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

Некоторые эксперты даже придумали довольно оригинальный вариант использования указанных приборов. Они советуют применять кондиционеры, оснащенные системами фильтрации воздуха, в качестве своеобразных очистителей.

Вместо итогов

Ученые неоднократно заявляли, что лучше всего коронавирус распространяется в помещениях с плохой вентиляцией. Кондиционеры решают эту проблему, что и минимизирует риски заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома стоит кондиционер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.