Как гулять, чтобы не заболеть: мнение доктора Комаровского

Евгений Комаровский - известный украинский педиатр. Недавно доктор отвечал на вопросы подписчиков и рассказал, как гулять, минимизируя риски заражения коронавирусной инфекцией. Врач посоветовал не ограничивать себя в прогулках. Однако и в этом случае нужно соблюдать некоторые важные условия.

Вопрос и ответ

Один из подписчиков попросил Комаровского разрешить текущую ситуацию. Пользователь социальных сетей признался, что в последнее время почти не уделяет внимания прогулкам на свежем воздухе. Продукты приносят работники службы доставки, дистанционная занятость не подразумевает каких бы то ни было поездок на работу. При этом подписчик пожаловался на ухудшение общего самочувствия и начало некоторых психологических проблем. Человек посетовал, что стал сторониться людей в принципе.

Комаровский порекомендовал подписчику ни в коем случае не отказываться от прогулок. При этом врач посоветовал выбирать какие-либо парки и скверы. Доктор отметил, что прогулка - это никак не стояние в очереди за пивом.

Необходимо именно двигаться, наслаждаться свежим воздухом, укрепляя тем самым собственное здоровье. Доктор также порекомендовал гулять как можно дольше. Такая практика будет невероятно полезной для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто прогуливаетесь или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.