"Уже бесполезно": врач-диетолог указал вес, после которого самостоятельно уже не похудеть

Известный диетолог А. Ковальков на своем Youtube-канале регулярно рассказывает о различных способах избавиться от лишних килограммов. Так, в своем недавнем видео он предупредил, что от последствий ожирения люди гораздо чаще умирают, нежели от новой коронавирусной инфекции.

Мнение специалиста

По словам Ковалькова, диета — это один из вариантов устранения симптомов ожирения. Однако причина данной патологии обычно остается неизвестной, а определить ее может исключительно специалист. Не всегда достаточно просто изменить рацион, меньше есть или нормализовать гормональный уровень. Причин избыточной массы тела может быть великое множество.

Специалист привел простой пример. Человек сидит на диете год или два, худеет. Затем он ломает ногу и перестает ходить в спортзал. В таком случае вес снова будет расти. Также диетолог добавил, что критической является масса в 160, 180 или 200 кг. Здесь уже соблюдать диету бесполезно, поможет только хирургическое вмешательство. Человек или ложится на операционный стол, или становится прикованным к постели.

Ковальков предупредил всех людей, что пора задуматься и начать худеть. В настоящее время резко возросло количество случаев диабета. От этого эндокринного нарушения умирает гораздо больше людей, чем от опасного коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы придерживаетесь принципов правильного питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.