Голикова назвала главную сложность введения международных "COVID-паспортов"

Голикова сообщила о сложностях введения международных "КОВИД-паспортов". По словам чиновницы, использование подобных документов может ограничить в правах непривитых людей. Естественно, это будет сопровождаться острым негативом в обществе. Раньше чиновники из ВОЗ тоже посоветовали воздержаться от принятия подобных мер.

Мнение

Вице-премьер Татьяна Голикова во время беседы с журналистами назвала маловероятным принятие каких бы то ни было международных документов, дающих послабления прошедшим вакцинацию людям.

При этом чиновница отметила, что согласовать такой документ не удастся по определению. ВОЗ обладает только одним международным сертификатом.

Татьяна Голикова подчеркнула также, что "иммунные паспорта", облегчающие передвижение прошедшим вакцинацию гражданам, станут ограничением для других людей. Это может спровоцировать множество различных негативных процессов.

Чиновница отдельно отметила, что в некоторых странах Евросоюза всерьез обсуждают использование подобных документов. Однако это происходит чаще всего в туристических регионах.

Вместо итогов

Вакцинация от коронавируса поможет остановить пандемию. Однако медики подчеркивают, что некоторое время еще придется носить маски и соблюдать другие правила защиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие паспорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.