"Им спешить вакцинироваться сейчас нет никакого смысла": столичный мэр сообщил, сколько москвичей переболели COVID-19

Глава города Сергей Собянин заявил о том, что жителям столицы вакцинироваться от коронавируса смысла больше нет. Хотя медицинские работники говорят совершенно противоположное. Почему он так решил, и стоит ли верить его словам?

Мнение Собянина

Мэр Москвы подчеркнул, что москвичам прививаться от коронавируса смысла уже нет, так как половина из них уже перенесла болезнь. И многие жители столицы приобрели стойкий иммунитет к COVID-19. Как подчеркивает господин Собянин, иммунитет к коронавирусу - явление «долгоиграющее».

По его словам, большинство московских больниц переводят на штатный режим работы. Однако госпитали для больных COVID-19, находящиеся в резерве, будут работать до конца осенне-зимнего периода:

  • в Коммунарке;
  • на ВДНХ;
  • в АТЦ «Москва»;
  • в ледовом дворце «Крылатское»;
  • конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

Максимальная нагрузка резервных точек составляет 7 тысяч коек.

Как показывает статистика, коронавирусом переболело более 920 тысяч москвичей, выздоровело чуть больше 800 тысяч. К сожалению, не обошлось и без летальных исходов – COVID-19 унес жизни 13,300 человек.

Сергей Семенович рекомендует желающим привиться от COVID-19 повременить до лета или до осени, дабы не вакцинироваться дважды. И опять же говорит о том, что вакцинация может не понадобиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны вакцинироваться от COVID-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.