Американские ученые предложили нестандартный способ выявления коронавируса с помощью леденцов

Каждый день появляются какие-то новости, связанные с коронавирусом. И вот, опять новое исследование, проведенное экспертами из Университета штата Огайо, показало, что теперь выявить наличие заболевания у человека можно будет при помощи… леденцов. Как же именно?

Подробности сладкой диагностики

Для эксперимента было произведено восемь разных леденцов с отличающимися вкусами. Людям, согласившимся на эксперимент, предложат определять их вкус и запах в течение трех месяцев ежедневно, а потом через специальное «леденцовое» приложение записывать, что именно они почувствовали. И если человек ошибется, то приложение ему сразу об этом сообщит и предложит записаться на тестирование по выявлению COVID-19.

Эта идея пришла в голову Кристоферу Саймонсу, соруководителю интересного проекта и доценту кафедры пищевых наук и технологий. Он считает этот метод тестирования очень удачным, ведь все любят конфеты! И в таком ключе тестирование сразу перестанет казаться людям чем-то неприятным.

Пока что метод проверяют – важно понять, насколько высока будет эффективность леденцов в сравнении с другими распространенными методами. А уж потом будет финальный этап тестирования, к которому планируется привлечь 2 800 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам пришелся бы по душе такой метод проверки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.