Власти США пообещали изменить ситуацию с коронавирусом за первые 100 дней 2021 года

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по разным странам мира. Однако сложнее всего пришлось гражданам США. Именно в Соединенных Штатах больше всего случаев заражения и летальных исходов. Однако власти обещают изменить ситуацию с КОВИД-19 за первые 100 дней 2021 года.

Вакцинация

Добиться столь амбициозных целей власти страны планируют с помощью массовой вакцинации. Через прививочный кабинет в итоге должно пройти не менее 100 миллионов американцев. По сути, власти Соединенных Штатов собираются прививать по миллиону человек в день.

Заявление крайне амбициозное, но вероятность его исполнения мала. Причин две. Многие компании просто не успеют за столь короткие сроки выпустить такое количество прививок. Сами препараты двухкомпонентные, следовательно, для достижения указанных целей фирмам нужно выпустить 200 миллионов доз.

Проблемы вызывает и скепсис американцев относительно вакцинации. Около 37% респондентов из США ранее высказывались о нежелании ставить прививки.

Власти отдельно отмечают, что за 100 дней 2021 года не смогут полностью победить пандемию. Однако переломить ситуацию при общих значительных усилиях все-таки получится.

Защита

При этом чиновники просят людей не забывать о необходимости ношения масок и использования других средств индивидуальной защиты. С их помощью удастся минимизировать риски заражения и сохранить жизни и здоровье тысяч людей в стране.

Власти призвали людей носить маски в самолетах, другом общественном транспорте, в магазинах и просто на улице. Такое поведение может изменить ситуацию в лучшую сторону.

Вместо итогов

Амбициозные заявления все-таки исполнимы. Однако для реализации указанной задумки властям США придется подключить все имеющиеся силы. Не стоит забывать и о необходимости популяризации вакцинации среди обычных граждан. Это поможет минимизировать страхи людей перед прививками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли выполнить эти планы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.