Врач предупредила о вреде горячих напитков во время простуды

С наступлением сезонных простуд люди пытаются найти универсальный метод лечения. Например, некоторые постоянно пьют горячий чай с лимоном. Однако, как недавно выяснили специалисты, данная привычка может оказаться опасной для здоровья. Почему? На все вопросы попыталась ответить диетолог М. Королькова. Также она развенчала популярные в народе мифы.

Мнения экспертов

Горячую воду при простуде пить не рекомендуется. В противном случае она будет создавать условия для поддержания в организме высокой температуры.

С другой стороны, во время простудных заболеваний пить нужно обязательно. Такой подход будет обеспечивать естественную детоксикацию. Вирусы в организме оставляют продукты собственной жизнедеятельности. Правильный питьевой режим позволит избавляться от них намного быстрее.

Предпочтение следует отдавать воде комнатной температуры. Также можно пить отвар шиповника. При отсутствии серьезных проблем с ЖКТ в стакан с водой можно добавлять таблетированный витамин С. Допускается приготовление целебного напитка на основе имбиря и меда. Однако в таком случае действовать нужно аккуратно. Большая дозировка имбиря может спровоцировать раздражение слизистой носоглотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы соблюдаете питьевой режим во время простуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.