Пандемия коронавируса закончится к концу следующего года, уверен гендиректор фармацевтической компании "Модерна" Стефан Бансель

Наращивание мощностей фармацевтической промышленности должно способствовать успеху в борьбе с коронавирусом. Так считает Стефан Бансель, глава компании "Модерна". По его мнению, пандемия должна закончится уже к концу следующего года.

Позитивные тенденции

Бансель указывает на высокие темпы роста производства в сфере фармацевтики последние шесть месяцев, что будет способствовать покрытию всех нужд человечества в вакцине к середине 2022 года.

Важную роль будет играть практика введения бустерных прививок. Как полагает Бансель, такие вакцины должны быть одобрены большинством стран. Для молодых людей бустерные дозы должны применяться раз в три года, а для представителей групп риска - каждый год. Например, особенно в такой поддержке иммунной системы нуждаются пожилые люди.

Также гендиректор компании Moderna считает, что настанет момент, когда штамм "Дельта" станет широко распространенным по всему миру и в то же время привычным для организма человека. Выработается и соответствующий иммунитет на должном уровне, а заболевание перейдет в статус сезонного, как это произошло с гриппом.

На данный момент "Дельта"-версия КОВИД-19 - считается наиболее распространенной и опасной. Ее отличает высокая заразность и короткий срок инкубации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в данный прогноз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.