Билл Гейтс рассказал, когда закончится распространение штамма "Омикрон"

Биллу Гейтсу пришлось отменить все свои планы, касающиеся предстоящего отпуска. Сделал он это из-за появления нового штамма коронавируса, получившего название Omicron. Но он высказал предположение, что человечество сможет справиться с ситуацией уже к началу весны 2022 года. Билл Гейтс смотрит в будущее с оптимизмом, а это один из залогов успеха. Узнаем, что думают о штамме Omicron специалисты.

Мнение Билла Гейтса

Американский предприниматель опубликовал пост в Twitter. Он отметил, что его ожидания на возвращение жизни в нормальное русло пока не оправдались. Возможно, впереди нас ждет худшая часть пандемии. Сюрприз преподнесет недавно выявленный штамм коронавируса "омикрон".

Бил Гейтс сообщает, что и среди его друзей есть зараженные этой версией коронавирусной инфекции. Поэтому бизнесмену прошлось отменить большинство планов на предстоящий отпуск.

Но у миллиардера позитивное мышление. Он высказал уверенность в том, что завершение нынешней волны пандемии произойдет уже в марте следующего года. Свое заявление Гейтс основывает на том, что быстро распространяющийся штамм не является столь опасным, как предыдущие. Главное - соблюдать все рекомендации врачей.

Предприниматель понимает, что придется потерпеть несколько месяцев, но важно действовать правильно и осмысленно, чтобы приблизить окончание пандемии.

Что думают специалисты

Согласно мнению экспертов в области общественного здравоохранения, пик заражения штаммом Omicron произойдет уже в январе 2022 года. Специалисты также обращают внимание на быстрое распространение штамма. Американский доктор Энтони Фаучи заявил, что такая скорость способствует перелому ситуации в лучшую сторону.

Подобное мнение высказывали и астрологи из разных стран, анализирующие перемены, которые ожидают человечество в новом году. Они тоже верят в победу над коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, коронавирус удастся победить в 2022 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.