Эксперт рассказал, когда может быть отменен масочный режим в России

Врач-инфекционист Николай Малышев дал развернутое интервью журналистам и рассказал, когда могут снять масочный режим. По мнению специалиста, требование точно отменят во втором полугодии 2021 года. Свои слова доктор подкрепил и аргументированными доказательствами.

Мнение

Ношение масок в 2020 году стало одним из главных правил сохранения здоровья. Именно с помощью масочного режима удалось ограничить рост заболеваемости, снизить жесткость мер карантина.

Во втором полугодии у россиян уже выработается коллективный иммунитет. Это снизит нагрузку на систему здравоохранения. В результате чего после отмены масочного режима удастся избежать инфицирования населения.

Слова специалиста косвенно подтвердили и в Роспотребнадзоре. Эпидемиолог ведомства ранее сообщал журналистам, что в стране начался этап стабилизации ситуации. Чаще всего этот этап занимает 2 месяца. К весне в ведомстве ожидают стабильного уменьшения количества новых случаев заражения. Этому процессу также поспособствует массовая вакцинация населения.

Вместо итогов

Вполне вероятно, что победить пандемию коронавируса удастся уже в 2021 году. Однако для достижения указанного результата еще придется приложить изрядные усилия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.