В ВОЗ заявили об отказе Китая предоставить данные о первых случаях COVID

Недавно Ухань — первый город, с которого начала распространение коронавирусная пандемия, посетили специалисты ВОЗ. Основная цель их поездки заключалась в исследовании материалов и поиска первоисточника вируса. Как оказалось, Китай полностью отказался предоставлять первичную персонализированную информацию о ранних случаях инфицирования.

Мнение экспертов

Необходимо заметить, что специалисты ВОЗа были заинтересованы в ряде документов. С их помощью можно было определить точную дату, когда коронавирус появился на территории Китая. На начальном этапе пандемии, который датируется декабрем 2019 года, всего было выявлено 174 случая заражения на территории КНР. В то же время китайские власти полностью отклонили все запросы от иностранных коллег по предоставлению данных по случаям заражения.

По словам экспертов из ВОЗ, китайские официальные лица предоставили ряд документов, с уже обработанными данными, и анализ ретроспективных исследований по мед. записям. Однако исходные данные они все же отказались показать. Всего было предоставлено несколько примеров. Эксперты надеялись получить всю информацию, чтобы оценивать полную картину. Именно это и требуется для стандартного эпидемиологического расследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему Китай отказался предоставлять все сведения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.