На очереди "британский"? Депздрав Москвы заявил о готовности к продолжению борьбы с COVID-19

В департаменте здравоохранения столицы сообщили о готовности к возможной вспышке нового типа коронавирусной инфекции. Британский штамм начал распространяться на территории Англии. И уже присутствует во многих других странах.

Продолжение борьбы

По словам сотрудников Депздрава, медицинские учреждения Москвы подготовились к возможному распространению нового типа коронавируса среди граждан столицы. Стационары располагают достаточным количеством коек для размещения пациентов.

Специалисты утверждают, что резервные госпитали и лечебные учреждения Москвы обеспечены всем необходимым для терапии больных с COVID-19. За время пандемии столичная медицина пополнилась значительным количеством данных о новой инфекции и методах борьбы с ней.

Британский штамм ковида был обнаружен в сентябре прошлого года. По словам экспертов, новый тип инфекции на семьдесят процентов заразнее предыдущих.

А его летальность на 30% выше.

Сотрудники ВОЗ сообщили, что британский штамм выявили уже в 94 государствах мира. А недавно его обнаружили еще в 8 странах. Вирус диагностируют не только у приезжих. Он распространяется и среди местного населения.

Анна Попова утверждает, что пациенты, которые уже сталкивались с коронавирусной инфекцией, могут не бояться заражения британским штаммом. Вероятность повторного заболевания у этой категории людей практически отсутствует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о британском штамме коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.