Мэр российской столицы заявил, что Москва уже преодолела самый страшный этап пандемии

Мэр российской столицы сообщил о том, что Москва преодолела самый сложный этап пандемии. Основные ограничения еще не сняты. Однако Собянин утверждает, что ситуацию удается держать под контролем.

Благодарность медикам

Мэр столицы отметил, что теперь сотрудники системы здравоохранения готовы к преодолению сложных ситуаций. Градоначальник подчеркнул, что за период пандемии власти Москвы и медицинские работники стали одной командой. От лица жителей столицы Собянин поблагодарил врачей, которые мужественно боролись с инфекцией, находились на самых сложных участках: в аэропортах, общественном транспорте, в домах пациентов.

Политик отметил, что не помнит случаев, когда персонал отказывался от работы. Несмотря на то, что врачам приходилось даже изолировать себя от близких на долгое время.

По мнению мэра, если бы власти города не ввели строгих ограничений, и медицину не адаптировали к сложившейся ситуации, жертв было бы значительно больше.

Населению удалось избежать трудностей, с которыми столкнулись жители многих других стран: невозможностью получить врачебную помощь, обстановкой хаоса, неопределенности.

Ранее политик заявил, что власти города планируют снять ряд ограничений в течение одного-двух месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о борьбе медработников с эпидемией в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.