Ученые прокомментировали появление в Калифорнии нового штамма коронавируса

Новости о появлении новых штаммов коронавируса появляются с пугающей частотой. Заявления властей Великобритании о возникновении более заразной мутации спровоцировало массовое закрытие границ с Туманным Альбионом. Остановить распространение инфекции это не помогло. По данным ВОЗ, этого возбудителя ковид-19 нашли уже в 101 стране мира.

Недавно стало известно и про появление нового штамма в Калифорнии. Пока реальных выводов исследователи не дают. Все основывается на догадках и предположениях.

Мнение

Наиболее вероятным временем появления мутации ученые называют май 2020 года. В ближайшее время он может стать доминирующим в штате. При этом исследователи отмечают потенциальную высокую заразность инфекции и возможность вируса блокировать действие антител.

Ученые подчеркивают, что распространение инфекции может спровоцировать резкое увеличение количества госпитализаций и смертей. При этом люди продолжают опасаться "британского" штамма вируса, даже не подозревая о наличии более серьезной проблемы прямо под боком.

Вместо итогов

Ранее исследователи отмечали возможные варианты эволюции вируса. Одни ученые указывали, что в будущем может появиться масса региональных мутаций, характерных лишь для определенной страны. Пока события развиваются по такому сценарию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, как дальше будет развиваться ситуация с пандемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.