Когда в Москве могут смягчить ограничения по COVID-19 для людей старше 65 лет?

По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, ограничения для москвичей старше шестидесяти пяти лет, вероятно, скоро приобретут рекомендательный характер. Политик сообщил, что уже в ближайшие месяцы в городе могут отменить некоторые карантинные меры.

Планы по смягчению ограничений

В столице по-прежнему действует запрет на бесплатное пользование общественным транспортом для пожилых людей старше 65 лет.

Сохраняется ряд других карантинных мер. Например, ограничение на проведение фестивалей и массовых мероприятий в традиционной форме. В магазинах и общественном транспорте людям необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Собянин считает, что в связи со снижением количества зараженных ограничения вскоре будут носить не обязательный, а рекомендательный характер. То есть граждане, относящиеся к группе риска, станут самостоятельно регулировать свое поведение.

Мэр также напомнил лицам преклонного возраста о необходимости вакцинации.

Власти столицы приняли решение о снятии некоторых мер карантина с двадцать седьмого января. В частности, перевод сотрудников на дистанционку приобрел рекомендательный характер. Развлекательным заведениям (ресторанам, клубам, барам) теперь разрешено работать в период с одиннадцати вечера до шести утра. Однако власти настоятельно рекомендуют лицам, относящимся к группе риска, и пожилым гражданам придерживаться домашнего режима.

В начале февраля мэр столицы заявил, что при сохранении тенденции к снижению числа заболевших в мае можно будет отменить еще несколько ограничений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу ограничений в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.