Врач предупредил об опасности COVID-19 для болеющих герпесом

Коронавирус вызывает массу вопросов у представителей науки. Например, ученые до сих пор не могут дать однозначный ответ, почему у людей заболевание проходит с разной степенью тяжести. Одни переносят COVID-19 без симптомов, другие жалуются на жар, потерю обоняния и чувства вкуса. У третьих же болезнь нередко перерастает в пневмонию. Иммунолог Владислав Жемчугов во время беседы с журналистами рассказал, какие болезни могут вызвать тяжелое течение коронавирусной инфекции.

Мнение

В разговоре с работниками прессы доктор отметил связь наличия некоторых заболеваний и острой формы КОВИД-19. Специалист попросил соблюдать осторожность людей, страдающих от периодического герпеса. Также в группу риска попали пациенты с микоплазменной пневмонией и ОРВИ.

Острая форма течения болезни объясняется довольно просто. У лиц, страдающих от этих недугов, защитные функции организма постепенно ослабляются. Естественно, это увеличивает вероятность развития тяжелой формы после заражения коронавирусной инфекцией.

Вместо итогов

Ранее медики и врачи отмечали также, что часто осложнения при COVID-19 возникают у людей с сахарным диабетом и некоторыми другими болезнями, угнетающими иммунные возможности организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему одни переносят COVID-19 легко, а другие - нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.