"А потом и регионы": москвичам сообщили, что основные ограничения из-за COVID-19 в столице могут снять к маю

Ситуация с пандемией коронавируса в России постепенно улучшается. Количество новых случаев заражения пошло на спад. Причем это наблюдается во многих регионах и городах страны. Недавно Сергей Собянин дал интервью журналистам и рассказал, что основные ограничения, введенные из-за COVID-19, в Москве могут быть сняты уже в мае.

Заявление

По мнению чиновника, снять ограничительные нормы получится, если удастся воспользоваться текущим периодом положительных изменений. Прогноз Собянин дал и для других жителей России. По мнению мэра Москвы, ситуация успокоится и нормализуется примерно к лету.

Во время беседы с журналистами Сергей Собянин отметил, что сейчас ситуация с заболеваемостью в столице находится на уровне начала-середины осени 2020 года. При такой обстановке еще рано снимать ограничения для пожилых людей, лиц, имеющих какие-либо хронические заболевания, и отказываться от запретов проведения массовых мероприятий.

Чиновник рассказал и про отмену требования про обязательный перевод компаниями 30 % людей на удаленную работу. По мнению Сергея Собянина, отказ от представленных ограничений поможет экономике развиваться.

В конце января чиновник отмечал, что отмена имеющихся ограничений зависит от соблюдения гражданами правил личной безопасности и текущей эпидемиологической ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.