Фармколог британской клиники назвал симптомы COVID-19, требующие срочного обращения к доктору

Новости про коронавирус уже давным-давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Хочется надеяться, что однажды мы все забудем про COVID, ну а пока очередные сведения: выявлено несколько симптомов нового штамма, при появлении которых обращение к врачу откладывать категорически не рекомендуется.

Когда нужно волноваться?

Британский фармаколог-суперинтендант Хусейн Абде заявил, что есть четыре признака коронавируса, совместное проявление которого является поводом для срочного обращения за медицинской помощью. Это:

  • Потеря вкуса.
  • Утрата обоняния.
  • Кашель.
  • Жар.

Дополнительно может присутствовать усталость, возникшая словно из ниоткуда, без видимой причины. Таким образом, симптомы все те же самые. Но врачи считают, что лучше лишний раз о них напомнить, дабы укрепить бдительность граждан. Каждому человеку по-прежнему рекомендуется самоизолироваться, если он плохо себя чувствует, а также сдать тест на ковид.

Если наблюдаются более серьезные симптомы (неспособность двигаться и говорить, трудности с дыханием, боль в груди), то нужно срочно вызывать скорую медицинскую помощь. Никогда не нужно терпеть – особенно, если вы столкнулись с новым, не обычным и не типичным для себя состоянием. Неизвестно, чем это может закончиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы, спустя почти год, относитесь к ковиду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.