Все для народа: в Санкт-Петербурге начали прививать от COVID-19 в торговых центрах

Процесс вакцинации от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге продолжается. Согласно официальным данным, прививку получили 30 748 жителей Ленинградской области. А с двадцать четвертого февраля граждане могут пройти процедуру в торговых центрах Питера.

Доступность

Недавно стало известно об открытии пяти пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. Хотя ранее вице-губернатор утверждал, что будут работать только четыре. По словам Олега Эргашева, граждане могут пройти процедуру в городских торговых центрах. Пункты оснащены всем необходимым для вакцинации оборудованием. Вице-губернатор сообщил, что пройти процедуру можно в торговых центрах «Ситимолл», «Стокман», «Жемчужная плаза», «Охта Молл», «Европолис». Прививочные пункты подобного рода успешно функционировали в период вакцинации от гриппа. Этот опыт можно использовать при проведении иммунизации жителей города от коронавируса.

По мнению губернатора, данный способ повысит доступность процедуры и сделает ее проще.

Огромное количество людей посещают торговые центры каждый день. Записываться на прививку не нужно. Достаточно прийти в пункт вакцинации, взяв с собой ОМС и паспорт. Повторную процедуру проводят через три недели в любом пункте вакцинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о работе пунктов вакцинации в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.