Биолог Анча Баранова поделилась о последствиях коронавируса для мужчин и женщин

Последствия коронавирусной инфекции могут проявляться по-разному. Они определяются половой принадлежностью пациента, его возрастной категорией и индивидуальными свойствами организма. Об этом сообщила Анча Баранова, профессор биологии и сотрудник Университета Джорджа Мейсона.

Мнение специалиста

По словам медика, при наличии коронавирусной инфекции есть шанс предотвратить ее последствия, если вовремя начать терапию.

Однако результат лечения, как и наличие или отсутствие осложнений, зависит от нескольких факторов. Например, молодому человеку с более сильным организмом гораздо легче противостоять инфекции, чем пожилому. Пациенты сильного пола труднее переносят острый период заболевания. Женщины болеют легче, но дольше мужчин, испытывая на себе последствия инфекции в течение продолжительного времени. Кроме того, следует учитывать индивидуальные особенности организма. Коронавирус характеризуется примерно одинаковыми последствиями. Однако, если у человека есть слабые места в организме, патология «бьет» по ним сильнее всего.

Врач Марьяна Лысенко сообщила, что у пациентов, которые переболели коронавирусом, может развиться мультисистемный воспалительный синдром. Явление связано с агрессией тела по отношению к самому себе. Раньше синдром встречался только у несовершеннолетних пациентов. Но в последнее время возникает и у взрослых больных. В результате осложнения может нарушиться работа сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о возможных последствиях коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.