Россиянам рассказали, что коллективный иммунитет к коронавирусу в стране может сформироваться уже к августу

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о сроках формирования коллективного иммунитета к коронавирусу в России. По мнению чиновницы, этого удастся достичь после выработки защиты от болезни у 60% населения страны. При текущих темпах вакцинации выйти на указанное значение удастся к августу 2021 года.

Заявление

При этом вице-премьер отметила и другой важный факт. В случае наращивания темпов вакцинации достичь коллективного иммунитета удастся несколько раньше. Чиновница отметила также, что, скорее всего, итоговая ситуация будет развиваться именно по этому сценарию.

Женщина подчеркнула, что соблюдать установленные правила безопасности придется до выработки коллективного иммунитета. Однако некоторые эксперты отмечают, что часть установленных мер придется соблюдать до конца 2021 года.

Ранее в ВОЗ рассказали о проценте людей на планете, имеющих иммунитет против коронавирусной инфекции. По заявлениям представителей организации, антитела выработались примерно у 10% населения планеты.

В России цифры несколько ниже. В Роспотребнадзоре считают, что пока иммунитет к коронавирусу есть у примерно 6% россиян. В список попали привитые граждане и люди, перенесшие болезнь. Массовая вакцинация в стране идет с января 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли сняты все ограничения в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.