ВОЗ признала нереалистичной победу человечества над COVID-19 к концу года

Ситуация с коронавирусной инфекцией в мире немного стабилизировалась под влиянием некоторых факторов, таких как карантинные меры, процесс вакцинации и формирование иммунной прослойки. Однако о полном завершении пандемии говорить еще рано. Сотрудники ВОЗ утверждают, что к концу текущего года справиться с инфекцией вряд ли удастся. Следовательно, для подавления пандемии человечеству понадобится более длительный период времени.

Борьба продолжится

Первого марта Майкл Райан, директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям, сообщил о том, что полностью подавить распространение коронавируса к концу 2021 года, к сожалению, вряд ли удастся. Однако некоторых изменений к лучшему до окончания года все равно можно достичь.

Главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан полагает, что к этому времени в мире сократится количество госпитализированных пациентов, снизится число летальных исходов и больных с тяжелыми формами болезин. Главной причиной, которая поможет достичь позитивных изменений, станет проведение массовой вакцинации.

Ранее руководитель ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что на прошлой неделе количество случаев инфицирования коронавирусом увеличилось в первый раз за долгий период времени. На данный момент общее число зараженных на планете составляет примерно 2,6 миллиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к долгосрочным прогнозам по поводу пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.