В Москве сообщили о снижении числа новых случаев коронавируса в пять раз

В России постепенно улучшается статистика по заболеваемости коронавирусом. Ситуация по регионам неоднородная, но в целом новые случаи инфицирования фиксируют все реже и реже. Говорить о полной победе над пандемией пока не приходится, однако медицина достойно справляется с возникшими сложностями. В Москве сообщили о снижении числа новых больных в пять раз.

Статистика

В личном блоге Сергей Собянин отметил, что в столице новые случаи инфицирования уменьшились в 5 раз по сравнению с пиковыми периодами 2020 года. Уменьшилось и количество госпитализаций. Необходимость помещения людей в стационары упала в 2-3 раза.

Мэр отметил постепенное улучшение ситуации. Однако чиновник подчеркнул и наличие тревожных сигналов в других странах. Прежде всего это касается ряда европейских государств и Бразилии.

Сергей Собянин добавил также, что в городе уже сняты многие ограничения. Люди могут посещать кино, театры, музеи. Восстанавливается и сфера общественного питания. Обязательный режим самоизоляции для пожилых людей планируют отменить с 8 марта.

Вместо итогов

Статистика постепенно улучшается, но праздновать победу очень рано. Позитивную динамику необходимо закрепить. Во многом это зависит от действий самих граждан. Про разумные меры безопасности забывать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда снимут все ограничения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.