"По всему миру кризис доверия к вакцинации": ВОЗ заявила о проблеме

5 марта прошло очередное заседание ВОЗ, организованное в рамках V Национальной ассамблеи «Защищенное поколение». Были обсуждены многие важные вопросы, и один из них касался серьезного и распространенного кризиса доверия по отношению к вакцинам от COVID-19.

Актуальность проблемы

Мелита Вуйнович, являющаяся представителем ВОЗ, заявила, что кризис доверия наблюдается во всем мире. Ситуация действительно серьезная, ведь речь идет об отсутствие доверия у населения к своему государству. Если идея массовой вакцинации провалится, то и другие программы иммунизации успеха иметь не будут. Вуйнович переживает, что таким образом мы проиграем очень важную войну - ту, которая прямо сейчас ведется против коронавируса.

Представитель ВОЗ отметила, что повысить это доверие можно, если медийные личности, врачи, лица из органов и правительства подадут обществу личный достойный пример.

Но этого будет мало. Мелита Вуйнович предложила сделать следующее: изучить каждую категорию граждан во всех странах, их социально-экономические и культурные особенности, и уже на основании этих данных найти способы, которые гарантированно увеличили бы доверие простых граждан и простимулировали их не отказываться от вакцинации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вас простимулировало сделать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.