Жизнь в небоскребе с красивым видом из окна может обернуться риском для здоровья, рассказал кандидат медицинских наук

Многим нравятся квартиры в небоскребах из-за красивого вида, который открывается из окна. Однако такой вариант жилья подходит далеко не каждому. Алексей Хухрев, терапевт и кандидат медицинских наук, утверждает, что определенным категориям лиц противопоказаны квартиры на высоких этажах в связи с наличием патологий.

Кому противопоказано жить в небоскребах?

Хухрев предупреждает, что неисправность лифтов и острые респираторные заболевания могут ухудшить здоровье граждан, которые имеют квартиры на высоких этажах.

Проживание в небоскребах не влияет на самочувствие большинства людей. Однако, по мнению доктора, есть два момента, которые могут представлять угрозу.

Первый заключается в неисправности лифта. Если в доме сломалась техника, для «сердечников» это ничем хорошим закончиться не может. Лицам с избыточной массой тела, астмой и нарушениями функций опорно-двигательного аппарата неисправность лифта тоже доставит много неприятностей.

Кроме того, заложенность уха при остром респираторном заболевании приносит дискомфорт, если человек проживает в небоскребе. Во время подъема на лифте на высоту около 100-110 метров (этот процесс длится примерно десять секунд) больной может почувствовать себя хуже.

Однако некоторым людям даже полезно жить в небоскребе. Например, тем, кто страдает аллергией. В весенние и летние месяцы ветер поднимает пыльцу до пятнадцатого этажа. Поэтому те, кто проживает выше, не будут ощущать дискомфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к проживанию на высоких этажах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.