Мутации зарубежных штаммов коронавируса стали распространяться среди детей. Учитываем этот факт при планировании отпуска

Новые штаммы коронавирусной инфекции стали распространяться среди пациентов детского возраста. Об этом предупреждает Александр Горелов, специалист в области эпидемиологии и сотрудник Роспотребнадзора. Эксперт призывает учитывать данное обстоятельство при планировании отпуска с детьми.

Опасность

По словам медика, новые мутации вируса (так называемый британский и южноафриканский) начали распространяться среди несовершеннолетних пациентов.

Горелов предупреждает, что гражданам России нужно проявлять особую внимательность при планировании отпуска, особенно поездок в теплые страны и на морское побережье с целью укрепления здоровья. По словам эксперта, в сложившейся ситуации подобные путешествия принесут скорее вред, чем пользу.

Руководитель Роспотребнадзора отмечает, что больше всего мутаций коронавируса проникло в Российскую Федерацию из Турции. За небольшой период путешествий в эту страну количество инфицированных увеличилось в 4 раза. По словам Поповой, Турция – государство, откуда возвращается наибольшее количество туристов.

Российская Федерация прекратила авиасообщение с этой страной на период с 15 апреля по 1 июня. Сохраняются рейсы для тех, кто сейчас находится в Турции на отдыхе.

Ранее руководитель Роспотребнадзора заявила о том, что в Российской Федерации увеличилось число зараженных британской разновидностью коронавируса. По словам Поповой, прогноз по поводу пандемии на ближайшие шесть месяцев во многом определяется количеством завезенных штаммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отпуск с детьми в этом году? Куда вы собираетесь поехать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.