Британец 43 раза получил положительный результат на КОВИД. Его уникальный случай изучают врачи

72-летний Дэйв Смит заразился коронавирусом и за десять месяцев болезни получил 43 положительных теста на КОВИД. Британец, который страдал длительное время от COVID-19, рассказал в телеинтервью что ему пришлось пережить за это время.

Уникальный случай Дэйва Смита

После заражения в марте 2020 года состояние Смита ухудшилось. «Моя энергия быстро упала, я не мог ничего делать», - рассказал Смит. BBC сообщила, что британец находится в группе риска, потому что ранее он получал химиотерапию от лейкемии. Однажды ему пришлось кашлять пять часов подряд.

Болезнь снизила его вес со 117 килограммов более чем на 60 килограмм. Два-три месяца он просто лежал в постели и позволял жене заботиться о себе.

Через десять месяцев Смит наконец излечился с помощью альтернативной терапии. Ранее он планировал свои собственные похороны, как он рассказал BBC.

«Я сдался, позвонил семье, помирился со всеми, попрощался». Жена Смита, Линда, которая оставалась на карантине со своим мужем, сказала, что у них позади «адский год». Бристольский инфекционист Эд Моран объяснил, что у Смита были активные вирусы в его теле на протяжении десяти месяцев коронавирусной инфекции.

Анализ вирусных компонентов в его теле показал, что это были не просто остатки коронавируса, которые дали ложноположительные результаты ПЦР-тестов, а активные, жизнеспособные вирусы.

В конечном итоге лечение привело к созданию коктейля из синтетических антител, произведенных американской биотехнологической компанией Regeneron. Смит получил разрешение на лечение из сострадания, но такого рода терапия еще не одобрена в Великобритании. «Это как вернуть свою жизнь», - сказал Смит о своем исцелении в интервью.

Ученые изучают Смита, чтобы понять, как мутирует вирус

Терапия Смита не была частью официального медицинского исследования. Его случай сейчас исследуют ученые, чтобы лучше понять, какие мутации претерпевал вирус. В июле доклад о болезни британца должен быть представлен на Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.