И даже ходьба по утрам: японские врачи назвали вредные привычки для здоровья

Ежедневно нужно внимательно следить за состоянием своего здоровья. Однако стоит помнить, что далеко не каждая полезная привычка действительно приносит пользу для здоровья. Вот некоторые, казалось бы, полезные привычки, от которых следует отказаться.

Ходьба ранним утром повышает риск инсульта

По утрам стоит избегать слишком быстрой ходьбы и бега трусцой. Когда вы начинаете тренироваться в усиленном режиме, ваши мышцы и нервные окончания могут на это остро реагировать, что приводит к повышению давления и сужению сосудов. Это повышает риск возникновения инсульта.

Очки, защищающие от синего экрана, плохо сказываются на состоянии детей

Поскольку время использования цифровых устройств, таких как планшеты и смартфоны, увеличивается, появились очки, которые защищают от синего света, излучаемого экранами. Однако детям их надевать не следует. Это отрицательно может повлиять на умственное и физическое развитие. Кроме того, такие очки могут спровоцировать развитие близорукости.

Однако стоит помнить о том, что синий свет может спровоцировать нарушение сна. Излучение от экранов заставляет мозг думать, что сейчас день. Поэтому перед сном нужно отказаться от использования гаджетов.

Кальций повышает смертность

Кальций очень полезен, так как он укрепляет кости и зубы, а также предотвращает остеопороз. Однако стоит помнить, что при приеме его в качестве добавки может быть переизбыток этого микроэлемента.

Передозировка кальция повышает риск возникновения болезней сердца и кровеносных сосудов. В некоторых случаях переносящие этот микроэлемент коронарные артерии становятся более твердыми и хрупкими. Это повышает риск смертности.

Здоровая еда японской кухни повреждает кровеносные сосуды

Японская кухня ценится во многих странах. Однако, если на первый взгляд кажется, что еда здоровая, она содержит большое количество соли. В результате происходит сужение сосудов и повышается давление.

Если своевременно не решить имеющуюся проблему, то это может привести к возникновению инфаркта, а также повысить риск аритмии и тахикардии.

Чтобы пища приносила пользу, рацион должен состоять из овощей, неочищенного риса, грибов, соевых бобов и морепродуктов. Это идеальная пища, которая не приносит вреда для здоровья. Но при этом нужно постараться минимизировать количество потребляемой соли.

Массаж не снимает усталость

Скованность в плечах и боль в спине, от которых часто страдают люди всех возрастов, являются достаточно распространенным явлением. Многие люди устают от постоянной боли и ходят на массаж.

К сожалению, массаж только лишь на время снимает боль, но не усталость. Причиной возникновения неприятных ощущений является мышечная слабость и недостаток физических упражнений.

Все это происходит потому, что с возрастом диапазон движения суставов становится все меньше, что делает их менее гибкими и подверженными боли и скованности.

Слишком высокий иммунитет может привести к болезни

Если иммунная система слишком сильная, то это может привести к возникновению заболевания.

Примером этому является аллергия, которая возникает по причине слишком активного воздействия иммунитета на проникновение в организм раздражающих веществ.

Красное вино и масло оливы вызывают мигрень

Мигрень достаточно часто встречается у женщин. Есть определенные причины, по которым возникает боль. Головные боли возникают тогда, когда кровеносные сосуды быстро расширяются, стимулируя нервные окончания, окружающие поверхность кровеносных сосудов.

Такие продукты, как вино, масло оливы, ветчина и шоколад, способствуют более ускоренному кровотоку и расширению кровеносных сосудов. Это приводит к появлению мигреней и головных болей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что эти привычки могут навредить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.