Троечники без прививок: аналитики выяснили, зависит ли желание вакцинироваться от степени успеваемости в школе

Новая коронавирусная инфекция уже второй год не дает покоя жителям всей планеты. Несмотря на все усилия врачей, заболевание активно прогрессирует, мутирует. В результате пациенты страдают от тяжелых осложнений. При этом количество летальных исходов неумолимо растет.

Чтобы справиться с коронавирусной инфекцией, было изобретено несколько вакцин. На территории России особой популярностью пользуется «Спутник V», разработкой которого занимался Центр им. Гамалеи. Власти регионов настаивают на вакцинации, ведь только так можно добиться коллективного иммунитета и снизить смертность. Однако не все граждане нашей страны поддерживают их мнение.

Кто чаще других отказывается от вакцинации?

Согласно проведенному исследованию, чаще других от прививки отказываются люди, в аттестате которых преобладали тройки. Отличники, окончившие школу с медалью, наоборот, выбирают вакцинацию. Среди последних препарат от коронавируса получили уже 46 %.

Данным исследованием занимался портал SuperJob. Аналитики вычисляли количество вакцинированных и антипрививочников по аттестатам и образованию. Среди последних преобладают так называемые троечники. Как оказалось, 39 % не поддерживают идею вакцинации. Только 34 % успешно привились.

Что касается отличников, то здесь ситуация кардинальным образом другая. Среди них категория вакцинированных составляет 46 %. При этом учитывались люди с золотой и серебряной медалями. Однако и здесь встречают антипрививочники. Их количество небольшое и составляет всего 25 %.

Мнение экспертов

По мнению экспертов, данное исследование интересно своими результатами. Занимателен оказался и гендерный аспект. Здесь тенденция сохраняется: чем выше балл по успеваемости в школе, тем больше привитых. Однако мужчин с золотой или серебряной медалью среди них намного больше (54 % против 41 %). Даже мужчины-троечники более сознательно подошли к вопросу иммунизации против новой коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете делать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.