Брак моей сестры распался из-за свекрови. И это после 15 лет счастливой семейной жизни

Расставание с мужем из-за свекрови. И это после 15 лет счастливой жизни. Как взрослый мужчина может пойти на поводу у своей матери и бросить семью? Я расскажу реальную историю из жизни моей сестры.

Мой сын - мои права

15 лет семейной жизни пошли коту под хвост. И все благодаря мамочке мужа. Семья сестры всегда казалась счастливой. Супруги понимали друг друга, поддерживали в любых вопросах. Но оказывается, для человека и это может ничего не значить, когда в жизнь вмешивается мама.

Свекровь рано вышла на пенсию и решила, что любимый сынок должен ухаживать за ней. То есть он обязан вернуться в родительский дом и осуществлять уход за мамой. Ведь она болеет, ей требуется помощь, нужно покупать лекарства.

Супруг, не проронив ни слова, начал собирать свои вещи. А его мамочка с царственным видом ходила по комнате. Она ни на секунду не сомневалась в правильности своего решения. А у сестры все это не укладывалось в голове. Как взрослый мужик может беспрекословно выполнять приказ матери, даже не объяснившись с женой. Сестра покрутила пальцем у виска: "Вы что серьезно?"

"Я серьезна, как никогда. Я его родила, воспитывала, вкладывала всю душу и время. Я научила его ходить, говорить, есть и одеваться. Я подорвала собственное здоровье из-за этого. По-моему, я заслужила теперь ответной заботы. Он обязан помогать мне. Я вырастила его человеком, понимающим, что своей жизнью он обязан родителям", - ответила свекровь.

Жизнь рухнула в одночасье

И они вдвоем ушли. То есть мужчина наплевал на жену, на сына и поступил так, как велела ему мать. Сестра понимала,что родителям нужно помогать, но не такой же ценой. Как можно было взять и бросить все?

Дикая злоба обуяла ее, затем она сменилась равнодушием. Племянник полностью поддерживал свою маму, ведь отец так спокойно отказался от него. Сестра жила на автомате, она ела, спала и ходила на работу, как обычно. Пыталась достучаться до сознания мужа, но все было зря. Он не думал возвращаться, лишь сказал, что может вернется, когда маме станет лучше.

Так проходили дни. В одно прекрасное утро к сестре пришло озарение, и она решила, что-то изменить в своей жизни. Давно хотела в отпуск и решила осуществить свою мечту. На работе не хотели ее отпускать, но она готова была даже уволиться.

Сына пришлось отправить к маме. Сестра поехала к морю. Отпуск был незабываемым, но самое главное - она встретила того самого мужчину. Красивый, умный, заботливый - ее мечта. Дни неумолимо летели, и отпуск подошел к концу. С тоской на сердце сестра вернулась домой.

Новая жизнь

Но курортный роман не закончился, ведь тот мужчина нашел ее и переехал жить в наш городок. Жизнь налаживалась. Сын полностью поддерживал мою сестру и говорил: "Молодец, мамочка.Так держать".

Пара строила планы на будущее, мечтала пожениться и родить совместного ребенка. Но случилось непредвиденное.

Однажды сестра застала на своей кухне бывшего супруга. Оказывается, за прошедший год его мать умудрилась выйти замуж за старого знакомого и переехала жить к нему. Бывший муж решил, что он выполнил свой долг и может вернуться в семью. И для этого понадобился целый год!

Он был уверен, что моя сестра и сын его ждут. Но каково же было разочарование, когда бывшая жена сообщила ему о предстоящей свадьбе и любимом человеке. Реакция супруга не заставила ждать: "Правильно мама называла тебя гулящей бабой. Сын-то хоть мой?"

Этого она стерпеть не смогла. Брак давно распался. Бывший муженек получил хорошую затрещину и был изгнан из дома. Она попрощалась с прошлым.

Мораль истории такова: бросив своего ребенка, будь готов к тому, что однажды никому не нужен станешь ты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы принять мужа обратно? Простить его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.