Чашка у раковины: жена подала на развод, и муж понял, что причина в его привычках, которые он не готов менять

Развод может быть разрушительным, и никто не знает этого лучше, чем 36-летний Мэтью Фрай.

Дело в том, что часто трудно иметь дело с тем фактом, что решения по поводу вашего брака становятся яснее только после того, как он закончился. Как и в случае с Мэттом.

Как только жена ушла от него, он заметил, что причина неудачного брака заключается в использовании кухонной раковины. "Это кажется таким иррациональным, когда вы говорите так: "Моя жена ушла от меня, потому что иногда я оставляю посуду у раковины", - пишет он в своем блоге. - Это делает ее смешной, а меня - жертвой несправедливых ожиданий". Но в конце концов, это не так далеко от истины.

«Иногда я оставлял грязные стаканы возле кухонной раковины в нескольких сантиметрах от посудомоечной машины. Теперь для меня это не имеет значения. Когда мы поженились, для меня это не имело большого значения. Но для моей жены это было очень важно», - признается бывший муж.

А ценит ли он свою жену?

Может быть, он думал, что посуда не была важна. На то, чтобы вымыть чашку после кофе, не требовалось и четырех секунд. Это было сообщение о том, как его жена важна для него.

Выполнение этих мелочей означало бы, что он ценит ее время и лелеет ее как свою супругу.

"Каждый раз, когда она приходила на кухню и находила чашку с напитком у раковины, она на шаг приближалась к тому, чтобы покинуть дом и покончить с нашим браком. Только тогда я этого не знал, - пишет Мэтт. - Я боялся, что не смогу изменить свое поведение, и пытался заставить ее смотреть на вещи проще".

Мэтт был уверен в своей правоте

Мэтт признается, что получение уважения - это вопрос, который является главным приоритетом для мужчин, но теперь он понимает, что пытался завоевать это уважение неправильными способами: настаивая, что он не будет мыть ложку за собой, бросая носок на пол или оставляя крошки на стойке только потому, что он мог это сделать.

Он не пытался быть жестоким, он просто не понимал всей важности этого - и был почти уверен, что был прав.

Но, видите ли, "важность" - это вопрос перспективы. Когда мы связываем субъективные термины с объективной истиной, мы можем попасть в серьезную беду.

Насколько это было по-детски

Он пытался сохранить свое мужское достоинство, и теперь Мэтт понимает, насколько это было по-детски.

"Мужчины не дети, даже если мы ведем себя как они, - признает он. - Я помню, моя жена часто говорила мне, как утомительно для нее всегда указывать мне, что делать. И вот почему самое удивительное, что человек может сказать своему партнеру: "Я позабочусь об этом", а затем взять на себя ответственность за то, о чем нужно позаботиться".

Он всегда находил оправдания и говорил жене, что если она хочет, чтобы он что-то сделал, просто нужно сказать об этом.

«Я бы никогда не стал беспокоиться о чашке, стоящей в раковине. Никогда. Это невозможно. Это все равно, что пытаться заинтересовать меня вязанием или садоводством. Мне не нужны эти вязальные штучки. И я не могу представить себе ситуацию, когда работа в саду будет для меня лучше, чем делать что-то в тысячу раз менее отстойное», - пишет Мэтт.

Забота друг о друге

Но только после того, как развод стал фактом, стала ясна единственная причина, по которой он должен был мыть посуду. Ему нужно было показать свою заботу о жене.

Если обе стороны научатся ценить то, что дорого другому, только потому, что это так, мы почувствуем любовь, которая поддерживает огонь в любых отношениях. Если мы сможем отделить себя, свое эго от таких же вещей, как грязная посуда или видеоигры, мы начнем видеть человека, и любить его будет выглядеть так же, как любить то, что он любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, у жены были причины для развода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.