Просматривая улицы с помощью Google Maps, мужчина на одном из снимков заметил свою жену и сразу решил подать на развод

Как вы относитесь к тому, что Google Street View с помощью 360-градусных камер способен сделать достоянием посетителей сайта Google Maps фотографии, полученные без согласия тех, кто попал в их объектив? Иногда это может привести к серьезным проблемам между людьми. Так, например, произошло с мужчиной из Перу, пожелавшим сохранить анонимность.

Причина развода

Однажды мужчина из Перу воспользовался Google Maps, чтобы наилучшим образом определить маршрут до нужного места в Лиме - одного из популярных мостов. На фотографии, сделанной еще в 2013 году, он заметил влюбленную пару на скамейке. Женщина гладила волосы мужчины, чья голова лежала у нее на коленях.

Обувь, джинсы и белый топ показались нашему герою знакомыми. Увеличив изображение, он узнал в женщине свою собственную жену. В результате неопровержимых доказательств мужчине удалось доказать факт прелюбодеяния. Жена созналась в измене, после чего паре пришлось развестись.

Позже мужчина поделился историей в социальных сетях. Публикация вызвала огромное количество комментариев, в которых фолловеры обвиняли женщину в том, что она была неверна мужу.

Еще один аспект проблемы

Но разговор должен идти и о ситуации, в результате которой сделанные Google Street View фотографии затрагивают частную жизнь людей. Для пары снимок стал звонком из прошлого, разрушившим их брак. С работой камер связано также много других, порой комичных историй.

Так, в объектив попала пара, занимающаяся сексом прямо в припаркованном на улице автомобиле, странная картинка дюжины японцев в каких-то голубиных масках и даже ограбление в Южной Африке. Для следователей, работающих по факту преступления, это большая удача, но речь идет о том, что фотографии стали частью портала Google Maps, доступ к которому имеет огромное число пользователей.

Так ли безобидна описанная в соцсетях история мужчины из Перу, ставшего жертвой работы камер Google Street View? Или вы считаете, что снимки принесли ему пользу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели! Считаете ли вы, что Google Street View незаконно вторгся в частную жизнь людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.