Знакомый адвокат рассказал о самых абсурдных причинах разводов. Как всегда, без мам не обошлось

Задумывались ли вы о том, какими абсурдными могут быть причины развода? Мой разговор с адвокатом вызвал у меня неоднозначную реакцию. Зачем жениться или выходить замуж, если не уверен в серьезности чувств? Но еще больше меня поразили случаи, когда люди расстаются после нескольких десятков лет брака. И повод является настолько смешным, что кажется нереальным. Но, увы, это имело место в действительности.

"Она мне больше не нравится"

Оказывается, можно долго встречаться, потратиться на свадебное торжество и неожиданно понять, что человек не вызывает положительных эмоций. Один из клиентов знакомого адвоката уже через два дня после регистрации брака осознал, что супруга попросту больше не волнует его как женщина.

Не отстают и представительницы прекрасной половины. Одной не нравится отсутствие растительности на груди у мужа, другая не может смириться с тем, что тот громко пережевывает пищу. Еще абсурднее ситуация, когда женщина разводилась из-за того, что супруг слишком быстро ездил на автомобиле.

Лишь во время совместной жизни вторые половинки узнавали, насколько жаден или, наоборот, расточителен супруг. Так, мужчина умудрялся контролировать расход членами семьи туалетной бумаги. А женщина регулярно заказывала еду в ресторанах, выдавая ее за свои кулинарные шедевры. При этом она сознательно портила кастрюли, чтобы муж не догадывался о происходящем. Лишь исчезновение крупных сумм со счетов привело к обнаружению обмана.

Не обходится без родителей

Адвокат поделился, что даже во время консультации по поводу развода некоторые мамы продолжают контролировать своих детей. Они настолько эмоционально связаны со своими детьми, что позволяют себе нарушение всяческих границ. Так, одна из мам регулярно наносила крем на спину великовозрастному сыну после принятия им душа. Она могла войти в спальню супругов в любое время. Если те закрывали дверь, женщина обязательно начинала стучаться, выясняя, чем они заняты в данное время.

По мнению моего знакомого, в 98 % случаев родители сыграли свою роль при разводе. Они более нетерпимы к недостаткам невесток и мужей своих дочерей, чем сами супруги.

Домашние войны

Из-за чего только не происходят скандалы в современных семьях! Например, супруги длительное время спорили, как называть и чем кормить белого пушистого домашнего кота. Жена считала, что питаться тот должен пищей с общего стола, в том числе куриной грудкой. Муж же настаивал на сухом корме. Супруга называла питомца Снежком, но это имя категорически не нравилось мужчине. После развода взрослые с одержимостью спорили об опеке над котом, хотя не являлись бездетной парой. В семье воспитывались трое детей 15, 6 и 4 лет.

Из-за чего можно развестись в 80-летнем возрасте после 60 лет брака? Оказывается, из-за того, что жена увлеклась игрой в Bingo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие абсурдные причины развода встречались среди ваших знакомых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.