Разведенный мужчина делится трогательными советами: что же он упустил в отношениях с супругой?

Развод – не самое приятное событие, которое может произойти в вашей жизни. Вы расстаетесь с человеком, которого когда-то любили, а за плечами у вам остается жизнь, полная разочарований. Очень часто ситуация складывается так, что человек, которого бросают, не понимает истинных причин расставания. В результате он становится более уязвимым, и на него даже может быть переложена ответственность за разрушение брака. Один мужчина, попавший в подобную ситуацию, решил поделиться рекомендациями относительно того, как укрепить отношения в браке, давшем трещину.

Продолжайте флиртовать со своей избранницей даже после свадьбы

Типичная ошибка, которую совершают мужчины, заключается в том, что после свадьбы они начинают относиться к своей возлюбленной как к образцовой жене и воспринимают это, как должное. Если вы не хотите, чтобы ваша жена вела себя как человек с биполярным расстройством, ведите себя с ней так, как до женитьбы.

Продолжайте влюбляться в нее снова и снова

Люди с годами меняются. Возможно, когда-то вы были тем самым сильно любящим мужчиной, терпеливым и романтичным. Но когда вы поженились, вы стали скучным и критичным по отношению к ней. Ваши комплименты и благодарности иссякли, и с годами эта тенденция будет продолжаться. Остановите это прямо сейчас, напомните своей женщине, почему вы выбрали именно ее, и старайтесь качественно проводить время вместе. В противном случае вы отдалитесь от нее (часто мужчины в качестве оправдания используют свою загруженность работой), и ваша жена уйдет к другому.

Не пытайтесь изменить ее

Помните, что вы были очарованы ее реальной личностью и характером. Осознайте, что бессмысленно менять то, что вы и так любите. У каждого человека с годами меняются привычки, мысли, отношения к разным вещам. Это касается как вашей избранницы, так и лично вас. Постарайтесь отнестись правильно к изменениям, которые происходят с вашей женой. Помните, что по сути она является именно той девушкой, в которую вы влюбились и с которой решили связать всю свою жизнь!

Каждый день находите в ней что-нибудь хорошее

Самый простой способ разрушить ваши отношения – это концентрироваться на недостатках вашей второй половинки, постоянно ее критиковать и показывать свое раздражение. Постарайтесь игнорировать ее минусы и взглянуть на нее с другой стороны, постоянно открывайте в ней новые хорошие черты, помните, что она – одна на миллион, и по этой причине вы выбрали именно ее.

Никогда не обвиняйте свою девушку, даже если она вас очень сильно разозлила

Некоторые мужчины демонстрируют свою глупость, набрасываясь на своих жен из-за того, что что-то пошло не так у них на работе или в жизни. Они просто набрасываются на женщин и беспричинно ругают их. На самом деле, это элементарная трусость и своеобразный акт издевательства, который вызывает у женщины чувство неприязни. Если у вас возникла в жизни какая-либо проблема, расскажите о ней своей половинке и выслушайте ее мнение. Никогда не отмахивайтесь от нее, говоря о том, что она ничего не смыслит в этом вопросе и в жизни вообще. Это то же самое, что назвать ее глупой. Этим вы ее очень оскорбляете.

Управляйте своими эмоциями

Вашей жене точно никто не платит за то, чтобы она вас развлекала или вела себя как клоун, когда вы возвращаетесь с работы в ужасном настроении. Она – ваш партнер, а не любимое животное. Вы должны постоянно контролировать свои эмоции и делиться с ней своим счастьем или проблемами, проявляя уважение как к настоящему партнеру. Если вы постоянно капризничаете, кричите, обвиняете и проявляете разными способами свое недовольство, вы делаете ваши отношения ужасными, и если такое ваше поведение войдет в привычку, ни одна женщина не будет терпеть вас долго.

Продолжайте дурачиться

Когда вы поженились, вы приняли друг друга с вашими привычками и чувством юмора. Так зачем это убивать сейчас, когда вы состоите в браке? То, что у вас есть работа и обязанности, совсем не значит, что вы не можете совершать глупости, которые заставят вас обоих улыбаться в цирке, называемом жизнью. В тот момент, когда у вас начинает пропадать это чувство юмора, вы начинаете терять свой брак.

Позвольте ей быть слабой

Одна из самых больших ошибок, которую совершают мужчины, – преуменьшение проблем, с которыми сталкиваются их жены на работе или дома. Они часто сравнивают эти проблемы со своими и задают вопрос такого типа: «А что, если бы ты оказалась на моем месте, твои проблемы тебя так же волновали бы?» или еще хуже: «С такой слабым отношением ко всему ты никогда не сможешь сделать чего-нибудь стоящего в своей жизни. Остальные женщины это делают, а почему не можешь ты?». Эти обидные слова звучат оскорбительно. Ей нужны поддержка и совет, а не ваш сарказм. После этого не жалуйтесь на то, что ваша жена делится от вас на расстоянии и не рассказывает вам о своих проблемах или достижениях.

Посещайте совместно разные мероприятия

Если вы решили качественно проводить вместе время со своей женой, относитесь к ней, как с самому важному человеку в вашей жизни, кем она на самом деле и является для вас. Это должно проявляться в совместном просмотре фильмов или походе в кафе. Дайте ей возможность выбрать то, что ей нравится. Вы должны полностью инвестировать в нее, а она – в вас, потому что вы любите ее. Не ведите себя так, будто это для вас рутинная работа, и в будущем у вас есть более важные дела, она это моментально поймет и ваш шанс на сближение исчезнет.

Если ей нужно пространство, дайте ей его

Позвольте ей отдохнуть, когда она сильно устала. Дайте ей перерыв от забот о доме и о вас. Если она хочет самостоятельно сходить в магазин, салон, театр или даже провести отпуск, позвольте ей это сделать. Она вернется отдохнувшей, помолодевшей и счастливой, и вы будете чувствовать себя после этого только лучше. Ослабьте на время все ниточки, которые привязывают вас к ней.

Будьте всегда открытым и прозрачным перед ней

В браке не должно быть недоговоренностей. Обнажите перед ней свою душу. Пусть она увидит перед собой все ваши шрамы, а за одну и оценит вашу душевную красоту. Если она сможет жить с вашими недостатками, она также откроется перед вами и обнажит свои мрачные секреты. Никогда не осуждайте ее за прошлые ошибки и не используйте их против нее.

Прощайте мгновенно

Если между вами не произошло действительно серьезных вещей, таких как насилие или оскорбления, мелкие споры не должны продолжаться долго. Разрешите их как можно быстрее и забудьте о них. Двигайтесь вперед и не позволяйте небольшим разногласиям мешать этому движению.

Продолжайте развиваться вместе

Как и все важное в этой жизни, отношения требуют постоянной работы и внимания. Их можно сравнить с цветами, которым постоянно нужны воздух и вода. Доверие, уважение, понимание и прощение важны для развития отношений между двумя людьми и развития каждого из них.

Всегда выбирайте любовь

В конце концов, именно любовь связывает вас вместе до самых последних дней. Любовь создает великолепную семью, которая дарит радость следующим поколениям. Живите в любви и не позволяйте ничему другому встать между вами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали себя в этом описании? Возможно, настал момент изменить свое отношение к своей второй половинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.