От 67-летней женщины ушел муж после 26 лет брака. Она не отчаялась, а стала популярным блогером-путешественником

Для многих женщин развод, особенно в зрелом возрасте - это настоящая трагедия. Очень сложно взять себя в руки и начать жизнь с нуля. Однако героиня нашей сегодняшней истории продемонстрировала невероятную стойкость духа и жизнелюбие, когда оказалась в подобной ситуации.

Страсть к путешествиям

Майли вспоминает, как еще в детстве отец говорил ей, что жизнь - это не генеральная репетиция, что второго шанса может не быть, поэтому нужно ценить то, что имеешь сейчас и наслаждаться каждым моментом. Женщина до сих пор помнит напутствие отца. По сути оно является ее жизненным кредо.

Майли вспоминает, что в детстве они с родителями очень много путешествовали: исколесили Америку, Канаду. Страсть к путешествиям осталась у женщины и тогда, когда она вышла замуж и стала матерью двух дочерей.

Кочевая жизнь

Майли работала медсестрой. Ее супруг был также из сферы медицины, впоследствии сделал выбор в пользу предпринимательской деятельности. Женщина оставила работу и пожертвовала карьерой ради семьи: заботы о муже, воспитания детей.

Возлюбленный Майли также питал страсть к путешествиям. Именно поэтому, когда появилась возможность вести бизнес удаленно, он сразу перешел на новый формат. Супруги купили трейлер и много путешествовали вместе с детьми.

С чистого листа

Увы, случилось так, что после двадцати шести лет брака супруги расстались. Майли тяжело переживала развод и была уверена, что в свои шестьдесят семь лет ей уже поздно начинать жизнь с чистого листа.

Однако в момент отчаяния, к счастью, на помощь пришли дочери. Именно они подбодрили маму и вдохновили на то, чтобы не унывать, а жить полноценной жизнью. Разве развод является поводом отказываться от привычной жизни?

Именно старшая дочь отметила, что в возрастной группе Майли очень мало блогеров-путешественников. Эта ниша пока пустует, поэтому нужно торопиться, пока ее не занял кто-то другой. Бойфренд дочери работает фотографом, поэтому он предложил Майли сделать несколько эффектных снимков, чтобы впоследствии опубликовать их в "Инстаграме".

Новая жизнь

Поначалу Майли скептически отнеслась к идее вести свой блог. В конце концов, она на "вы" с компьютером, не является активным пользователем социальных сетей и вообще далека от виртуального мира. В общем, какой из нее блогер?

Однако дочери убедили мать в том, что у нее все получится. Майли признается, что поначалу было очень сложно: нужно было учиться всему с нуля, набираться новых знаний, навыков. И это в ее-то возрасте. Однако Майли быстро адаптировалась к новым обстоятельствам и вскоре стала чувствовать себя как рыба в воде.

Поклонница России

Сейчас у Майли пятьдесят три тысячи подписчиков. Последователи прибавляются с каждым днем. Чтобы быть интересной фолловерам, женщина старается подбирать разные образы.

Обычно она надевает национальную одежду той страны, в которую приехала, чтобы передать культуру и колорит.

А еще Майли признается, что является большой поклонницей России.

Сюда она наведывается при каждой удобной возможности. Женщина говорит, что ей очень нравятся приветливые люди, а также уникальные памятники архитектуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Майли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.