Не подавлять гнев, а выражать его - 10 вещей, которые нужно помнить во время процесса развода

Процесс развода является одним из тех жизненных переживаний, которые никто по-настоящему не понимает, если они сами не прошли через это. Проблема в том, что, как только люди прошли через это и начали жить дальше, они забывают о глубине отчаяния, которое они испытывали, пытаясь преодолеть развод. Поэтому ваши друзья и члены семьи, которые прошли через развод, могут не иметь простых ответов, когда вы просите совета о том, как двигаться дальше. И это не значит, что есть путеводитель, который вы получили, когда женились, о том, как пережить развод. Но простые ответы - это именно то, что вам больше всего нужно прямо сейчас. Вы устали от боли и задаете себе вопрос о том, когда все это закончится? Вот 10 вещей, которые вам нужно знать, чтобы пережить развод и научиться двигаться дальше, отпустив обиды.

Согласитесь, что преодолеть развод будет сложно

Даже если вы определенно ставите одну ногу перед другой, иногда это просто не чувствуется. Иногда вы будете чувствовать, что на самом деле вы идете назад. Но пока вы продолжаете двигаться вперед, вы в силах пройти это.

Будьте терпеливы с собой

Вам понадобится время, чтобы исцелиться. Вы никогда не проходили через это раньше (даже если вы разводились раньше, этот раз отличается от прошлого раза), поэтому позвольте себе делать ошибки на пути к исцелению.

Знайте, что это о вас, а не о них

Ваши реакции на ваших бывших родственников, вашу семью, ваших друзей и даже ваших детей - все ваши. Вы единственный, кто может их изменить, а не кто-нибудь другой. Так что перестаньте хотеть, чтобы другие изменились.

Знайте, что это о них, а не о вас

Ваши друзья, которые ушли, вместо того чтобы быть рядом с вами, и ваши члены семьи, которые продолжают задавать болезненные вопросы или делать беспристрастные заявления, делают это по своим причинам. Ваш развод причиняет им неудобства, и им не нравится чувствовать себя таким образом, поэтому они делают все, что могут, чтобы чувствовать себя лучше. Даже если это заставляет вас чувствовать себя хуже.

Позвольте себе скорбеть, но не жалеть себя

Жалость – плохое качество. Она лишает вас сил двигаться вперед и дальше по жизни и просто усложняет ситуацию. Поэтому признайте, испытайте и переживите свое горе, продолжая проходить через все изменения в разводе.

Практикуйте доброту

Наверное, вы слышали поговорку «Вы получаете то, что вы даете». Верите вы или нет, на самом деле есть научные доказательства того, что, если вы добрее, вы будете чувствовать себя лучше.

Есть надежда

Это важно. Чувство надежды на то, что все будет лучше, поможет вам пройти через все сложные этапы преодоления развода. Сначала ваша надежда, вероятно, будет небольшой, и по мере того как проходит время, она будет расти. Продолжая, вы будете побеждать свои страхи и двигаться дальше по жизни.

Будьте смелыми

Развод ставит вас в неудобные ситуации, которые требуют от вас смелых шагов и смелых действий. Зная, что вы предпринимаете необходимые шаги, несмотря на свои страхи, вы становитесь все более и более смелым. И больше мужества означает меньше страданий при разводе. Когда вы ищете ресурсы и руководства, которые помогут вам оправиться от развода, не удивляйтесь, обнаружив, что некоторые вещи работают лучше для вас, чем другие. Исцеление от развода - это тяжелый процесс.

Будьте решительными

Чувствуете искушение откинуться на спинку кресла и страдать от развода? Если вы делаете это, не делайте это долго. Быть ясным, целеустремленным и решительным, чтобы создать для себя новую жизнь, которая наполнена и прекрасна, - это именно то, что вам нужно сделать, чтобы наслаждаться своей новой жизнью! Никто другой не прошел точно то, что вы проходите. Продолжайте поиск, пока не найдете поддержку, которая подходит вам лучше всего.

Позаботьтесь о своих детях

Развод родителей - потрясение для ребенка. И последствия все равно будут. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций. И стремление к тому, чтобы быть лучшим родителем, учит их, что они могут преодолеть разочарования и горе. Кроме того, им, возможно, тоже нужно будет пережить развод, и вам нужно смоделировать, как помочь им.

Используя все вышеперечисленные советы и рекомендации, вы сумеете пережить развод и начнете двигаться дальше. Никто не застрахован от таких случаев в семье. Как бы то ни было, не нужно отчаиваться и опускать руки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогли ли вам данные советы и рекомендации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.