Женщина хочет развестись с мужем из-за того, что он едет в отпуск в Испанию

Разместив анонимное сообщение на одном популярном британском родительском сайте, женщина рассказала, что она обеспокоена тем, как она справится, если ее четверо детей не будут ходить в школу или если ей станет плохо, в то время как ее муж должен будет самоизолироваться или потенциально застрянет в Испании.

Муж собирается поехать на отдых в Испанию, несмотря на пандемию

Жена, чей муж настаивает на поездке в Испанию во время вспышки коронавируса, пригрозила разводом, если он отправится в путешествие, потому что она может остаться одна с их детьми, если он окажется в карантине.

Мать четверых детей призналась, что она уже обеспокоена распространением вируса и чувствует, что ее партнер уделяет приоритетное внимание своим друзьям, а не их семье и детям.

В настоящее время нет никаких официальных рекомендаций против поездок в Испанию, которая сообщила о более чем 3000 случаях коронавируса и 86 смертях, и о том, что страховое покрытие не будет применяться к людям, которые не хотят рисковать путешествием. Но многие продолжают опасаться поездок в Испанию.

Ответы на этот пост были разными, но многие согласились, что они не будут поддерживать своих близких, которые хотят путешествовать во время пандемии, так как это неоправданный риск.

Объясняя свое затруднительное положение, мать сказала, что ее партнер отказывается оставаться дома и переждать карантин вместе со своей семьей.

Организации здравоохранения рекомендуют не путешествовать в данный момент

В настоящее время существуют рекомендации, направленные против поездок в любую другую страну или территорию из-за риска заболеть коронавирусом.

Если министерство иностранных дел и по делам содружества рекомендует отказаться от поездок туда, то авиакомпании, круизные компании и туроператоры должны предложить вам полный возврат денег или альтернативную поездку. При аренде автомобиля или забронированной экскурсии ваша туристическая страховка может покрыть эту стоимость.

Если вы путешествуете вопреки рекомендациям, это, скорее всего, аннулирует ваш страховой полис. Если ваш маршрут круиза будет изменен, вы можете получить возврат денег или какую-нибудь бонусную поездку в будущем, но это не гарантировано.

Продолжение истории

Обеспокоенная тем, что он может подхватить вирус во время своей поездки, она предупредила его, что ему придется держаться подальше от нее и их детей в течение двух недель.

“У него все равно есть квартира, так что он говорит, что будет там, оставив меня разбираться с четырьмя детьми в течение следующих трех недель в одиночку. С тем, что они, возможно, будут больны или изолированы от школы в течение следующих нескольких недель”, - говорит женщина, чей муж собирается улететь в Испанию отдыхать со своими друзьями.

"Я уже беспокоюсь обо всем этом, и теперь я столкнусь с этим в одиночку, потому что он запланировал свой отпуск с друзьями”, - продолжает рассказывать героиня истории.

Некоторые районы Испании сейчас находятся в изоляции, в том числе Мадрид, Ла-Риоха и Каталония, что создает риск невозможности получить обратный рейс.

“Я с тобой”, - сказал один из комментаторов взволнованной матери: ”Даже без симптомов он все равно быть носителем инфекции и передать ее вашим детям”.

“Все это так эгоистично! Люди, говорящие, что путешествия во время пандемии - это нормально, на самом деле не понимают, как эта штука распространяется.” - пишут комментаторы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, кто прав в их споре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.