Пережить развод: выходим из социальных сетей и другие советы

Не все разводы одинаковы. Одни происходят быстро и безболезненно, другие длятся бесконечное количество времени, а есть и такие, которые приносят большую душевную боль. Итак, когда брак остался позади, настало время двигаться дальше. И хотя не существует двух одинаковых разрывов отношений, есть несколько способов, которые помогут вам найти путь к исцелению и новой любви.

Выйти из социальных сетей

Вам совсем не нужно видеть ту новую жизнь, которую ваш бывший партнер создает или не создает. Если вы не можете полностью отказаться от социальных сетей - отпишитесь или заблокируйте своего бывшего. Это жестко, но необходимо. Пока вы следите за его жизнью, вы откладываете свое исцеление.

Составьте список причин, из-за которых отношения распались

Цель состоит не в том, чтобы написать книгу, а скорее в том, чтобы понять, почему отношения испортились и почему вам действительно нужно было расстаться. Этот список поможет вам, когда вы начнете романтизировать прошлое.

Попробуйте что-то новое

Поддерживание тех же привычек, которые были у вас во времена брака, обычно напоминает о нем. Внесите в свою жизнь как можно больше изменений. Они помогут вам разрушить старые связи и подготовить себя к новым отношениям.

Люби себя крепко-крепко

В случае травматического разрыва, особенно когда вы чувствовали себя преданным и потерянным, пришло время научиться любить себя. Очень трудно потерять человека, о котором долгое время заботился, и признать, что в вашем мире больше не будет любви и привязанности этого человека. Так может, настало время прекратить сожалеть о прошлом и начать любить себя намного больше?

Помоги другому

Иногда люди зацикливаются на пережитой боли. Как же в таком случае найти дорогу к исцелению? Психологи советуют отправиться волонтером куда-нибудь, где люди сталкиваются с более сложными жизненными ситуациями. В таких местах у вас будет возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом.

Дайте себе время

К сожалению, в мире не существует чудодейственной таблетки, которая бы мгновенно избавляла от боли, вызванной разводом. Так же как и не существует определенного промежутка времени, после которого вся грусть сразу же утихнет. Даже проведенные исследования не привели к точному выводу, сколько должно пройти времени, прежде чем жизнь вернется в привычное русло. Опрос, проведенный в 2007 году, показал, что для того, чтобы люди почувствовали себя лучше после расставания, требуется около трех месяцев, в то время как исследование YelpEats показало от шесть месяцев до полутора лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы пережить развод вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.