Развестись из-за коронавируса: в Китае резко увеличилось количество заявлений на расторжение брака

Глобальные вспышки коронавируса повлияли на многое - рост расистской порнографии, неожиданную популярность определенного фильма 2011 года. Теперь правительство удивляется резкому скачку числа разводов в Китае, который, по словам чиновников, связан с коронавирусом.

Рекордное количество запросов на развод

Издание «Глобал таймс» сообщило, что жители китайского города Сиань подали рекордное количество заявлений на развод, причем в некоторых районах число встреч, доступных в органах управления, значительно превышено.

Чиновники здравоохранения говорят, что увеличение можно объяснить двумя факторами.

Во-первых, офисы были закрыты на месяц, поэтому сейчас их ждет волна отложенных запросов.

Во-вторых, многие люди были помещены на карантин, оказавшись в тесных помещениях. Это рушит семьи из-за отсутствия личного пространства.

«Из-за эпидемии многие пары были слишком близки друг с другом, что спровоцировало конфликты», - сказал в интервью для «Глобал таймс» чиновник Ван.

Другие официальные лица сообщили «Глобал таймс», что многие пары сожалеют об этой процедуре. Они подали заявления на повторное заключение брака.

Интересная загадка для исследователей - как влияет нахождение в тесном пространстве на семейную пару?

Согласно эксперименту, проведенному в 2018 году, в первый год совместной жизни влюбленные вряд-ли разойдутся, но спустя пару лет риск развода увеличится.

В чем главная причина развода?

Баланс - ключевой фактор. "Нужно "знать меру" и "отдыхать друг от друга" - говорят психологи Роб Паскаль и доктор философии Лу Примавера, автор книги «Как трудиться в браке», в статье для журнала «Психология сегодня».

«Проводите время то с друзьями, то с детьми, то с любимым мужем, не ограничивайтесь только последним. Это приведет к негативным последствиям - ссоре или разрушению брака», - утверждают эксперты в статье из известного журнала "Психология сегодня"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уделяете достаточное количество времени друзьям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.