Свекровь по соседству, или Один из самых нелепых поводов для развода

Пост женщины на родительском форуме Британии вызвал широкий резонанс и собрал более 500 комментариев с советами, как ей поступить. А поводом послужил переезд родителей мужа в дом по соседству. Для женщины это серьезный стресс, из-за которого она даже подумывает о разводе.

Как это случилось

Наша героиня имеет троих детей, у нее великолепные отношения с супругом, но вот с его родителями они так и не стали по-настоящему близки. Конечно, они ладят, но женщина замечает, что для них слишком много значит чистота в доме, они обсуждают, как и во что одеты дети. Именно поэтому она чувствует в их присутствии дискомфорт.

Когда соседний дом выставили на продажу, женщина и подумать не могла, что им заинтересуются родители мужа. Домик требовал ремонта и больших вложений. Но пожилая пара приобрела недвижимость и наняла ремонтную бригаду. Теперь каждую неделю они приезжают в новый дом, чтобы контролировать проведение работ. Уже сейчас женщину напрягает, что это требует от нее перемен в повседневной жизни. Она должна принимать родственников, готовить им чай, поддерживать беседу.

Будущее беспокоит ее еще больше. Ее со свекром и свекровью будет связывать лишь забор. Выйдя в сад, ей придется поддерживать беседу, если на это будут настроены родители мужа. К тому же они отрицательно относятся к алкоголю, а она всегда любила посидеть на воздухе с бокалом красного вина.

Женщину пугает, что нарушение уклада жизни может привести к разводу, хотя до покупки дома родственниками ее все устраивало.

Как новое соседство восприняли фолловеры

Многие поддержали опасения автора поста. Критики советуют даже выехать из дома, в котором семья живет последние три года. Кто-то рекомендует сослаться на COVID-19, чтобы минимизировать общение. Участники форума предлагают не давать ключи от своего дома и даже нарастить забор.

Но к счастью, есть и те, кто не видит в этом проблемы. Почему обязательно родители будут вторгаться в жизнь семьи сына? Надо попробовать пожить в новых реалиях, а потом делать вывод. В любом случае это не повод для развода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, может ли проживание по соседству со свекровью привести к разводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.