Уничтожил квартиру, вернул дорогую рыбу: адвокат по разводам рассказал о безумных поступках бывших супругов

Когда заканчивается любовь, частым гостем в доме становится адвокат по разводам. Именно он чаще всего оказывается свидетелем того, какие мерзкие, странные или наоборот щедрые поступки готовы совершать бывшие супруги по отношению друг к другу. Ведь именно развод как стрессовая ситуация показывает, из какого теста на самом деле слеплен тот или иной человек.

Юристы вспоминают некоторые из самых страшных или нелепых разводов, в которых они защищали одного из супругов. И на примерах этих историй показывают как далеко заходят бывшие партнеры в своих усилиях навредить друг другу, и как некоторым в этих целях удается использовать существующие законы.

"Щедрый" бывший муж

Одна клиентка адвоката по разводам столкнулась с неимоверной щедростью бывшего супруга. В процессе развода женщина получила пять из девяти компаний, принадлежавших ее мужу. К счастью, ее адвокаты сразу определили, что здесь что-то не так, и быстро догадались, что именно.

Оказывается, бывший супруг отдал фирмы, которые задолжали несколько сотен тысяч долларов налогов. Женщина официально числилась бухгалтером этих компаний, поэтому следующие пару лет ей пришлось доказывать в суде свою непричастность к уклонению от уплаты налогов.

А причем тут рыба и кролик?

Бывали случаи, когда бывшие супруги вымещали свою обиду на братьях наших меньших. Об одном из примеров жестокого обращения с животными рассказывает адвокат: "За несколько дней до окончания бракоразводного процесса экс-супруг оставил у дверей жены редкую рыбу кои. По результатам раздела имущества, эта рыба должна была достаться супруге. К слову, стоимость золотой рыбки кои составляла 100 000 долларов. Свою злость муж выместил на несчастном существе, которое не выжило без воды.

Одна пара проявила поистине титаническую стойкость в борьбе за имущество. Они делили буквально все. Камнем преткновения стал керамический кролик, который не представлял ни финансовой, ни эмоциональной ценности. Однако супруги боролись за этого кролика до конца, никто не желал уступать. После трех встреч с адвокатом в попытке разделить керамическую фигуру, жена не выдержала и, бросив несчастного кролика об стол, разбила его.

Мстительные супруги

Клиент адвоката Марка Флинтоида столкнулся с настоящей мстительностью своей супруги.

Мужчина по просьбе своей бывшей жены покинул дом на шесть часов, пока она "упакует свои вещи". Когда он вернулся в квартиру, то дома царил настоящий хаос. Супруга вывезла не только свои вещи, но и абсолютно все что было в доме. Она скрутила даже дверные ручки и ручки от шкафов.

Еще один клиент в процессе бракоразводного процесса потерял дом. Его бывшая жена оказалась мстительной до безумия. Дождавшись, пока мужчина уедет в командировку, женщина вернулась в дом и пустила воду из каждого крана в ванной и на кухне. Кроме того, она включила духовку и открыла все окна. На улице была зима и вода под воздействием мороза замерзла. От этого потрескался паркет и стены. Когда мужчина вернулся из командировки, то его дом был полностью разрушен.

Конечно, развод - это тяжелый болезненный процесс, но в любой ситуации нужно оставаться людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном поведении экс-супругов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.