Никак не могу забыть своего бывшего парня. Мама говорит, это оттого, что я постоянно просматриваю его ленту и прокручиваю в мыслях все, что было

Разрыв отношений – это всегда стресс, особенно если он происходит не по вашей инициативе. Трудно смириться с тем, что близкий человек, с которым вам было так хорошо, больше не хочет вас видеть. К сожалению, в таком положении недавно оказалась и я. Постоянно вспоминая лучшие моменты наших отношений, я не могу забыть тех счастливых дней. Мама говорит, что это оттого, что я постоянно пересматриваю его фото.

Но жизнь не стоит на месте. На смену старым отношениям приходят новые. К сожалению, они не всегда складываются удачно только потому, что вы не можете забыть и отпустить своего бывшего парня. Как оставить прошлое в прошлом и продолжить жить? Как избавиться от воспоминаний, которые не дают покоя? Можно ли забыть все то, что вам так дорого? Опытные психологи ответят на эти вопросы и дадут рекомендации, которые помогут вам пережить сложный период.

Не стоит наблюдать за его жизнью в социальных сетях

После разрыва вы, скорее всего, все еще будете в социальных сетях связаны друг с другом. Психолог Эттин считает, что это не самая лучшая идея. Она рекомендует раз и навсегда прервать все связи, уничтожить фото. В этой ситуации незнание того, как складывается его жизнь, – это блаженство. Возможно, со временем вы станете друзьями, но не торопите события. Подумайте о себе: если вам суждено занимать в жизни друг друга какое-то место, то позвольте событиям развиваться естественным путем.

Он уже строит новые отношения, а вы одиноки

Это одна из главных причин, по которой вы не можете отпустить прошлые отношения, считает психолог и основатель A Little Nudge Эрика Эттин. Она советует: сосредоточьтесь на себе, вернитесь к своим увлечениям, побалуйте себя чем-нибудь, что принесет радость, встретьтесь с друзьями, с которыми давно не виделись. Лучше быть одиноким, чем с человеком, которому вы не нужны.

Вы боитесь одиночества

Многие девушки после расставания изводят себя мыслью, что жизнь закончена и они больше никогда не смогут построить отношения. Исследователи установили, что люди, которые боятся одиночества, гораздо чаще вспоминают своего бывшего партнера.

Люди – это вид социальный

Вы не можете жить без общения с людьми, даже если они вам не подходят и вызывают раздражение. Исследователи Лондонской школы экономики доказали, что ключ к счастью заключается не в богатстве, а в дружбе и хорошем психическом здоровье. Без отношений мы ощущаем одиночество, которое со временем может перерасти в депрессию и тревогу.

Вы слишком часто думаете о прежних отношениях

Как бы вы ни хотели отпустить своего бывшего возлюбленного, иногда трудно устоять перед желанием снова и снова погружаться в прошлое. Люди продолжают анализировать ситуацию, в которой оказались. Иногда они ищут одобрения от окружающих, если они чувствуют себя жертвами. Подобные размышления часто связаны с депрессией и тревожными расстройствами. Они могут помешать признать ситуацию и справиться со своими эмоциями, когда вы зацикливаетесь на расставании.

Вы оплакиваете несбывшиеся надежды

Лицензированный терапевт и автор книг Шеннон Томас сказал, что люди часто вспоминают потенциал прошлых отношений. Несбывшиеся надежды, которые мы возлагали на будущее с этим человеком, общие планы, которым не суждено было сбыться, – все это заставляет наше сердце замирать от ужаса, что все это осталось в прошлом.

Вы проходите через принуждение к повторению

Терапевт и психолог Перпетуя Нео уверена, что ваши прошлые отношения, которые вы не можете отпустить, негативно скажутся на новых. В психологии это называют «навязчивым повторением». Иногда мы понимаем, что вынуждены исправить ошибку, которую совершили в прошлых отношениях. Проблема заключается в том, что мы выбираем людей, которые не могут и не хотят меняться. Из-за осознания необходимости исправления этой ошибки трудно исключить из своей жизни бывшего спутника.

Твой бывший кажется мне знакомым

Быть знакомым и чувствовать себя комфортно в отношениях – это две разные вещи. Наши ранние отношения формируют некий шаблон того, что нам знакомо. Близость может означать, что мы просто не знаем, как обращаться с другими типами людей, которые, вполне вероятно, идеально подходят нам. Вместо этого мы можем отмахнуться от них как от скучных и малозначимых.

Вы продолжаете поддерживать связь

Вы можете изо всех сил пытаться двигаться дальше, но не сделаете ни единого шага в этом направлении, поскольку вы все еще находитесь в контакте со своим бывшим. Эта травмирующая связь, когда вы чувствуете себя живым, лишь когда слышите его голос. Ваш бывший возлюбленный дестабилизирует вас. Вам будет очень сложно построить новые отношения, если вы не прекратите любые контакты с ним.

Неспособность понять ситуацию

Люди могут быть одержимы своими бывшими по разным причинам, включая и тот факт, что вы не хотите (хотя и не признаетесь в этом) отпустить прежние отношения.

Так развивается неспособность понять ситуацию и появляется чувство беспомощности из-за невозможности что-то изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знаете секрет восстановления после болезненного разрыва отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.