Мать восьми детей рассказала, как восстановиться после развода и снова найти счастье в личной жизни: "я" вместо "мы" и другие секреты

Не секрет, что развод после долгой семейной жизни приносит глубокие раны, которые с трудом заживают. В такой ситуации нелегко начать жить заново, с чистого листа. Однако у героини нашей статьи это получилось. Что ей помогло? Далее она расскажет об этом сама.

Трудности развода

Я была замужем 15 лет, когда произошла трагедия. Никогда не думала, что мое «долго и счастливо» просто испарится. Честно говоря, первые пару лет после моего развода я помню немного размыто, но, несмотря на мою личную боль, у меня было восемь детей, которые приспосабливались к нашей новой жизни и зависели от меня сейчас больше, чем когда-либо. Как мне удалось вновь найти счастье в личной жизни?

Конечно, первое время мне было невыносимо тяжело из-за ухода близкого человека. Однако я сосредоточилась на трех важных вещах: мои дети и их постоянное благополучие, удовлетворенность своей работой (будь то полная или частичная занятость), а также обучение всем тонкостям создания дружеских отношений с моим бывшим мужем ради наших детей и моего собственного внутреннего спокойствия.

Спустя почти шесть лет моя новая жизнь стала для меня нормой. Мы создали позитивную обстановку после развода для наших детей (в настоящее время они находятся в возрасте от 12 до 25 лет): верите вы или нет, сегодня мы действительно развлекаемся. Я устроилась внештатным писателем в одну типографию и снова начала встречаться!

Новая любовь

После того как я развелась, мысли о свидании были самыми тяжелыми в моей голове. Мысли о том, чтобы начать все сначала, были одновременно и пугающими, и веселыми. Вообразите себе мужчину, прибывающего ко мне домой и встречаемого моими восьмерыми детьми! Скажем так, моя жизнь была уже достаточно занятой и очень насыщенной, поэтому поиск нового любовного интереса не был приоритетом.

Но недавно все изменилось, когда я встретила хорошего парня в отделе продуктов: он дал мне свой номер телефона. Я не буду утомлять вас конкретными подробностями, однако опыт был довольно приятным. Что же помогло мне снова найти счастье в личной жизни?

"Я" вместо "мы"

Во-первых, я снова стала ходить на свидания только тогда, когда была к этому полностью готова. Поначалу я полностью погрузилась в работу и заботу о детях, и у меня не было даже нескольких минут, чтобы заниматься поиском на сайте знакомств.

Более того, я хотела привести себя в порядок: будучи замужем в течение 25 лет и заботясь о восьмерых детях, честно говоря, я перестала заботиться о себе так, как было нужно. Поэтому я решила, что у меня будет хороший, долгий период "медового месяца", чтобы выяснить свои положительные и отрицательные стороны, а также проанализировать, на что я способна в своем возрасте.

Мой терапевт напомнил мне, что уже не существует "мы": есть "я". Мне понравился этот совет, и я по-настоящему дорожила тем временем, которое могла провести одна, учась любить себя заново. Этот период также укрепил мои отношения со всеми моими детьми и с моим бывшим мужем. Подобный подход помог мне стать сильной и уверенной в себе.

Поддерживать общение с детьми

Во-вторых, я не скрывала свое новое увлечение от детей. Если вы новичок в мире знакомств, вас, вероятно, беспокоит, как же сказать своим детям, что вы встретили кого-то, кто о вас действительно заботится. Не вовлекайте детей в свою личную жизнь, пока не будете уверены, что этот человек и есть тот самый.

Мне не пришлось много говорить, потому что мой старший сын был со мной в супермаркете, когда я встретила новую любовь: он пришел домой и объявил, что я встретила человека, который, как кажется, любит свежие овощи и дал мне свой номер телефона.

Моя младшая дочь хихикнула, а старшие дети не знали, как к этому отнестись: однако я воспользовалась этой возможностью, чтобы сообщить им, что я снова готова к новым знакомствам. К моему удовольствию, они поддержали меня, и мы вместе поговорили на эту тему.

Вывод

Я научилась по-настоящему заботиться о себе после развода. Мне удалось уравновесить свою трудовую деятельность, заботу о детях и новые знакомства. Когда вы выделяете время, чтобы все исправить, вы создаете беспроигрышную ситуацию для всей своей семьи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вас впечатлило более всего в истории этой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.