Моя жизнь делает крутые повороты – полюбила бывшего своей мамы: как я живу теперь

Иногда жизнь совершает такие головокружительные повороты и пишет такие сценарии, которые нарочно просто невозможно придумать. Героиня этой истории полюбила бывшего мужа своей матери и сегодня испытывает угрызения совести. Вот ее рассказ.

Новый муж

Я могу сказать, что моя жизнь очень сложная, а виновата в этом только я сама. Своего папу я никогда не видела, он бросил маму, когда я была еще совсем маленькая. Всю свою жизнь мама посвятила мне, и я думала, что так будет всегда. Но однажды она познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж.

С самого первого взгляда я невзлюбила Петра. Мне казалось, что он отнял у меня мать, к тому же он был младше ее на десять лет, это казалось мне совершенно диким и неправильным. Я, наверное, была эгоисткой, но мне казалось, что мама должна и дальше свою жизнь отдавать мне, а тут, как выяснилось, у нее были свои интересы и привязанности.

Не заметила, как влюбилась

Постепенно, когда первые негативные эмоции прошли, а я стала спокойнее, я начала общаться с Петром. И каково же было мое удивление, когда я поняла, что это очень умный мужчина, начитанный, с превосходным чувством юмора. Кроме того, я увидела, что он невероятно привлекательный. Я сама не заметила, как влюбилась в него по уши. В мужа моей матери! Я ругала себя за возникшие чувства, но ничего не могла с ними поделать. При этом он оставался мужем моей мамы, и я очень злилась на них обоих. Петру я, конечно, не сказала о своей любви, но она грызла меня изнутри.

А потом совершенно неожиданно они с мамой развелись. Не было ни ссор, ни конфликтов, и почему состоялся развод, я так и не поняла. Знала только, что инициатором был Петр.

Новая жизнь

Казалось, мы стали жить с мамой, как прежде, только мама сильно переживала и все время плакала. А через пару месяцев Петр сам позвонил мне и предложил поехать с ним в его родной город. Я согласилась, тем более, там находился институт, в котором я собиралась учиться.

Петр признался, что полюбил меня практически с первого взгляда, из-за чего и развелся с моей мамой. Мы стали жить вместе с его матерью. Сейчас мы поженились, я беременна, и мне очень тяжело. С одной стороны, я счастлива, ведь живу с любимым мужчиной. А с другой стороны, я чувствую огромную вину перед мамой. Ведь она до сих пор не знает, что я живу с ее бывшим мужем.

Со свекровью я так и не нашла общего языка, мы постоянно ссоримся. А пожалеть меня некому. Мне так хочется лечь, как в детстве, маме на колени и рассказать ей обо всех своих печалях и обидах на мать Пети. О трудностях, связанных с беременностью. И услышать ее: "Все будет хорошо, дочь, я рядом!" Но я не знаю, как ей рассказать о том, что произошло, потому что думаю, что она меня никогда не простит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы посоветовали поступить главной героине в сложившейся ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.