Родители мужа купили дом по соседству с нами. Из-за их навязчивости я задумалась о разводе

Родителей мужа нужно любить на расстоянии. В этом я полностью уверена, поскольку так получается поддерживать с ними хорошие отношения. Но я не успела отреагировать вовремя, и теперь у меня появилась большая проблема. Даже не знаю, как мне ее решить. Возможно, придется подавать на развод.

Спокойная жизнь

У меня есть муж и трое детей, мы живем в частном доме. Все это время с родителями мужа были замечательные отношения. Мы приглашали друг друга в гости, иногда созванивались и никогда друг другу не мешали. Мы с мужем и детьми жили очень дружно: работали, отдыхали и делали все, что нам нравится. Но теперь всему этому пришел конец.

Неожиданное соседство

Сосед, дом которого стоит рядом с нами, решил продать свой участок с постройками. По правде говоря, территория и сам дом находятся в очень плохом состоянии, нет ремонта, все заброшено и запущено. Родители мужа были у нас в гостях и узнали о продаже. Они ничего не сказали и спокойно уехали домой. А затем поставили нас перед фактом, что оформили куплю-продажу. Свекровь решила нас обрадовать этим «сюрпризом».

Тяжелый ремонт

Вся моя жизнь уже изменилась, поскольку родители мужа решили начать ремонт в своем новом доме. Они наняли бригаду рабочих и теперь два раза в неделю приезжают, чтобы контролировать строительство. Этих дней мне хватает сполна, чтобы я уже перестала чувствовать себя хозяйкой в своем доме. Визит начинается с раннего утра (когда я еще сплю) и заканчивается поздним вечером. Муж уезжает на работу, а я и дети остаемся, чтобы «развлекать» родственников. Свекор и свекровь уже знают, где и что у меня лежит, они делают мне замечания по поводу отсутствия макияжа и моей домашней одежды. Я не могу заниматься своими делами, поскольку должна уделять им внимание.

Бесперспективное будущее

Этих двух дней я жду с таким чувством, словно меня должны отправить на казнь. Муж никак не реагирует на мои возмущения, поскольку уже ничего изменить нельзя, и он не может повлиять на родителей. Но я чувствую, что меня надолго не хватит. Уже сейчас я вижу эти взгляды и чувствую себя провинившейся школьницей. А что будет дальше? Не представляю жизни, когда мы все будем жить одной семьей. Прощай, личное пространство и самостоятельность. Теперь придется возвращаться в детство и оставшуюся жизнь проживать по режиму, придуманным свекром и свекровью. Такая перспектива меня настолько пугает, что я задумываюсь о разводе. Возможно, мое чувство собственного достоинства чрезмерно, но я ничего не могу с этим поделать, поскольку перестану себя уважать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что по этому поводу думаете и что можете посоветовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.